Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 28.03.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник Тверского обкома КПРФ | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 2 » Миллиард затерялся на дороге
Миллиард затерялся на дороге
22:05
 
Проверка исполнения бюджета - необходимая процедура, от которой зависит, как эффективно будут расходоваться бюджетные денежки в будущем. На днях Контрольно-счетная палата Законодательного собрания Тверской области обнародовала результаты исполнения областного бюджета за 2007 год.

Как выяснилось, денег тогда собрали больше, чем планировали: 23,9 миллиарда рублей. В основном деньги в бюджет поступили от сбора налогов. Потратили же меньше, чем планировали, всего 25 миллиардов рублей. Около миллиарда рублей пролежали в казне без дела.

- Основной причиной неосвоения бюджета можно назвать несвоевременное проведение конкурсов, - заметила председатель Контрольно-счетной палаты Законодательного собрания Тверской области Людмила Желтова. - Так, например, 136 миллионов рублей должны были быть потрачены на целевые областные программы, а остались в бюджете. Десять процентов неосвоенных средств приходится на инвестиционныеадресные программы. В этой области очень много нарушений. Например, в программу включают объекты, у которых не готова проектно-сметная документация, а значит, назвать точно требуемую сумму невозможно.

Треть денег на целевые программы обычно тратятся в декабре. А это значит, что конкурсыпроводят очень поздно и деньги просто не успевают пройти по тем статьям, которые были запланированы. Лидерами среди отстающих стали программы профилактики правонарушений несовершеннолетними и сохранение объектов культурного наследия.

Что будет с деньгами в текущем году - остается только гадать. Кризис.
 
"КП-Тверь"
Просмотров: 1646 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Peebattenoibe  
0
SCALDIS - высококлассные решения для АСУ, научные разработки и проектирование программного обеспечения.

На основе своего обширного опыта оказываем самые разнообразные IT-услуги, как в научно-исследовательских разработках, так и создания ПО всех уровней. Одно из направлений деятельности нашей фирмы - проведение изысканий в области диэлектрической и флуктуационно шумовой спектроскопии, исследований в области парамагнитного резонанса и ЯМР, создание единых систем контроля качества на предприятиях и управления технологическими процессами, а также прочего программного обеспечения.

1 Somm  
0
Добрый день! Увидел отличную возможность сделать БЕСПЛАТНО сайт для бизнеса

Сможешь сделать для себя интернет-магазин или корпоративный сайт - за 30 минут. Система до предела легкая, разберется любой!

Если станет интересно, можешь посмотреь в группе http://vk.com/neosite или зайти на офф. сайт: http://demo.neobroker.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz