Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2007 » Август » 31 » КПРФ и малый бизнес
КПРФ и малый бизнес
22:23
Секретарь ЦК КПРФ,
Руководитель Юридический службы ЦК КПРФ В.Г. Соловьев
 
Уважаемые друзья! Нынешняя российская буржуазная власть и ее прихлебатели, перепуганные ростом левых настроений в российском обществе, активно распространяют грязные домыслы о том, что если коммунисты придут к власти, то задушат на корню всякую частную инициативу, в том числе малый и средний бизнес. Заявляю определенно – это чушь, не имеющая никакого отношения к реальной позиции и реальным целям нашей партии!
 
КПРФ рассматривает малый и средний бизнес, как фундамент экономического развития страны.
В этой позиции нет ни популизма, ни отхода от нашей идеологии. В Китае и Вьетнаме, где у власти находятся коммунисты, доля малого и среднего бизнеса в объеме ВВП составляет 60%, в буржуазной России-10%.
Современная КПРФ не приемлет ни жесткую плановую экономику, ни нынешнюю либеральную модель, которая провозглашает всевластие рынка.
Мы за всякий производительный труд, за многоукладную экономику, за баланс государственных и частных интересов в экономике.
КПРФ твердо убеждена: Государство не имеет право отдавать в частные руки контроль над стратегически важными отраслями экономики и жизнеобеспечения – энергетикой, нефтегазовым комплексом, железнодорожным и авиационным транспортом, обороной, космосом, образованием и медициной.
Все остальные хозяйственные отрасли являются сферой, где активно действует рынок и частная инициатива - эту инициативу коммунисты не могут не поддерживать.
Ибо десятки тысяч членов КПРФ и СКМ РФ – бывшие инженеры, офицеры, врачи, учителя, рабочие, крестьяне - трудятся сегодня на малых и средних предприятиях и нам, руководителям партии, не безразличны их проблемы.
К сожалению, после разгона Ельциным коалиционного правительства Примакова- Маслюкова, в которое входили коммунисты, малый бизнес в стране был загнан в подполье, а исполнительная власть в купе с «единороссами», выбрала для государственной защиты только интересы олигархического капитала.
Она, в упор не видит и не слышит проблем малого бизнеса, а местное чиновничество душит его всеми мыслимыми способами.
Власти предпочитают вести диалог с теми, у кого на счетах миллиарды долларов, не заработанных, а украденных у Государства в период бандитской приватизации по Чубайсу.
В отличие от либералов, коммунисты считают, что государство должно оказывать всемерную помощь малому и среднему бизнесу, служить гарантом свободного предпринимательства, добросовестной конкуренции, а также создать законодательно налоговые и финансовые режимы благоприятствования.
Государство должно быть защитником малого бизнеса от коррупционных посягательств чиновников и экономических рисков.
Ибо по нашему мнению, малый и средний бизнес является основной хозяйственной силой, создающей внутренний валовый продукт. Подчеркиваю – основной!
ТЕЗИСЫ ПРОГРАММЫ КПРФ ПО ВСЕМЕРНОМУ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА:
1. В области регистрации и кредитования:
- регистрация предприятия в течение суток;
- банковский кредит на 7 лет под 1-2% годовых;
2. В области налогообложения:
- освободить на 5 лет от выплаты всех налогов, вновь образуемые предприятия малого и среднего бизнеса;
- изменить единый социальный налог, оставив выплаты, связанные с медицинской страховкой и пенсионными накоплениями, отменив налог на фонд заработной платы;
- снизить подоходный налог до 8-10% на заработную плату до 30 000 рублей;
- снизить НДС до 11%.
3. Аренда помещений:
- предоставить арендатором государственного и муниципального имущества право его первоочередного выкупа без конкурса, на льготных условиях: с рассрочкой платежа на 5 лет.
4. Обеспечить подлинный, независимый, неподкупный Суд.
5. Установить уголовную ответственность государственных и муниципальных чиновников за нарушение прав малых и средних предприятий и их сотрудников.
Просмотров: 1452 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Lynda  
0
Now we know who the senisble one is here. Great post!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz