Тверской
областной комитет
КПРФ
Среда, 24.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Предвыборный беспредел в Тверской области
Предвыборный беспредел в Тверской области
11:55
 
Массовым нарушением законодательства о выборах «отметились» печатные СМИ Тверской области накануне выборов президента РФ. В связи с этим тверскими коммунистами были поданы 14 жалоб в областную избирательную комиссию. Дважды «отличилась» газета «Тверская жизнь».
Напоминаем, что 1 декабря 2007 года в «день тишины» газета администрации Тверской области вышла с портретом Путина на первой полосе и агитационным материалом за партию «Единая Россия». На этот раз «Тверская жизнь» опубликовала 27 февраля интервью с депутатом Государственной Думы А.А. Тягуновым, в котором расхваливаются кандидат на должность президента Д.А. Медведев и кандидат в депутаты Законодательного Собрания Тверской области по Старицкому избирательному округу К.И. Буевич. На следующий день 28 февраля в «Тверской жизни» была опубликована статья «Президент экзамен сдал. Мы - следующие» за подписью некоего Валерия Смирнова. Эта же статья в «Тверской газете» (№ 8 от 29 февраля) и в еженедельнике «Афанасий-биржа» (№ 9, 28 февраля – 5 марта). Основное содержание материала: Дмитрий Медведев достойный преемник В.В. Путина. Что характерно, ни одна из вышеперечисленных публикаций не оплачена из избирательного фонда кандидата Медведева.
То же самое относится и к публикациям в газетах «Вече Твери» и «Муниципальные вести», где откровенная агитация за кандидата от партии власти
Самая желтая газета области «Тверские толки» 28 февраля выплеснула очередной поток грязи на руководство Коммунистической партии в статье про «лжепророков от КПРФ». Это уже третья публикация за последний месяц, в которой продажные писаки выполняют заказ власти по очернению партии. В связи с этим Юридической службой ЦК КПРФ готовится судебный иск против этой газеты.
Массовыми тиражами выпускаются газеты-новоделы, цель которых – всеми красками расписать кандидатов Медведева и Буевича, естественно, безо всяких оглядок на законы: для молодежи – «Классная газета», для тех, кто постарше – «Как живем».
Апофеозом издевательства над «честными и чистыми выборами» стал восьмиполосный бюллетень «Послезавтра», раскиданный по Твери перед самыми выборами. Вся газетенка посвящена самому грязному издевательству над Г.А. Зюгановым. Вовсю используется фотомонтаж, сплетни и откровенная клевета. Вот так власти борются с оппозицией.
28 февраля на комиссии по рассмотрению жалоб при избирательной комиссии Тверской области публикации в газетах «Тверская жизнь» и «Как живем» признаны незаконными агитационными материалами. Рассмотрение жалоб коммунистов по другим СМИ и агитационным материалам пройдет в самое ближайшее время, а их за последние три дня подано 14 штук.
 
В Тверской обком КПРФ поступил звонок из города Торопца. Женщина, попросившая не раскрывать ее имени, рассказала о фактах нарушения предвыборного законодательства.
Работники отдела соцзащиты проводят работу с населением города и агитируют за Д.А. Медведева. Тем, кто отказываются голосовать за кандидата от партии власти и намерены сделать свой выбор в пользу КПРФ, они обещают лишить всякого социального обеспечения.
А из самого отдела соцзащиты поступают звонки членам участковых избирательных комиссий с «просьбой» игнорировать нарушения закона в пользу кандидата Медведева на избирательных участках в день голосования. 
Достоверность информации  проверяется.

С.В. Шишков

Просмотров: 980 | Добавил: sergus | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz