Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 5 » Парад холуйства
Парад холуйства
10:29
 
2 марта состоялись выборы Президента РФ. Результат настолько ожидаем, что не в одной букмекерской конторе ставки на президентские выборы не принимали. В чем секрет «успеха» Д.А.Медведева и всей выборной системы? Не знаю как у других, но у меня весь этот процесс вызывает ассоциацию с раскруткой нового поп-идола, у которого есть всего одна песня. Тем не менее, он представлен обществу как единственный гарант «стабильности».

СМИ практически всей страны единодушно принялись исполнять волю царя – президента Путина В.В. (кто-то с большим рвением, кто-то с меньшим). С точки зрения законодательства большинство публикаций были незаконными, но главных редакторов это, видимо, не пугало, настолько они были уверены в своей вседозволенности. Причем с приближением дня голосования вал в СМИ увеличивался, а к концу предвыборной гонки он стал вообще беспардонным и наглым. Все это напоминало хорошо отрежессированную систему, которая прошла обкатку на выборах в Государственную Думу. Пример Тверской области очень характерен. По итогам выборов в Государственную Думу РФ чиновники областной администрации не иначе, как единственно сохранившимися в стране либералами, себя не называли. В качестве примера они приводили количество жалоб и зафиксированных нарушений закона, гордо заявляя, что никаких препятствий для работы оппозиции не чинили, а если они и были, то незначительными.

Но наступила президентская предвыборная кампания, и весь либерализм как рукой сняло. Сначала поступило негласное распоряжение во все крупные типографские предприятия Тверской области о запрете на выпуск газеты Тверского обкома КПРФ «Пролетарская правда». Все протесты и жалобы оказались безрезультатными, поэтому газету печатали в полуподпольных условиях.

Дальше больше, глава города Твери стал распекать и угрожать советам ветеранов за поддержку Зюганова Г.А. и КПРФ, при этом в средствах не стеснялся, обвиняя лидеров КПРФ устно и в печати в корысти и предательстве рядовых граждан. Следствием данных действий явилось переизбрание председателя Совета ветеранов Центрального района г.Твери Бабина Д.И. на  верную властям Глебову Е.П., которой принадлежат сеть аптек по городу Твери. Очаг подобных действий увеличивался и распространялся, особенно там, где коммунисты на выборах в ГД РФ получили неплохой результат (гг. Тверь, Ржев, Нелидово, Торжок, Вышний Волочек и др.).

Апогеем всего происходящего стала последняя неделя выборов Президента РФ, когда развернулась открытая борьба без правил. Так, практически все газеты г.Твери и ряд газет Тверской области опубликовали незаконные агитационные материалы за кандидата в Президенты РФ Медведева Д.А. совместно с пасквильными статьями на КПРФ и Зюганова Г.А.Тверская областная избирательная комиссия только успевала регистрировать жалобы и рассматривать их. Практически все жалобы удовлетворялись, ряд газет были привлечены к административной ответственности («Тверская жизнь», «Тверская газета», «Вече Твери», «Вышневолоцкая земля», «Вышневолоцкая правда», «Новая жизнь» и др.). Получил распространение и так называемый черный пиар. Так была распространена в гг. Твери, Осташкове, Торжке и др. городах некая газета «Послезавтра», где содержались грязные клеветнические материалы на кандидатов в Президенты РФ Зюганова Г.А. и Жириновского В.В. По данному факту избиркомом Тверской области было направлен обращение по пресечению и распространению газеты в УВД Тверской области. В результате в ночь с 29.02.08 г. на 1.03.2008 г. под городом Ржевом была задержана автомашина, в которой находились семь человек и газета «Послезавтра». В тот же день все семеро были привлечены к административной ответственности штрафом по 1000 рублей каждый и затем отпущены.

Тем временем телефон горячей линии Избирательной комиссии накалился от вопросов, связанных с проводимой лотерей, которая якобы была организована самой областной избирательной комиссией, а второго марта была подана жалоба на действия самой избирательной комиссии, СМИ, распространявших информацию о проведении различных лотерей. Избирательная комиссия официально заявила, что никакого отношения к лотереям и розыгрышам ценных призов не имеет, откуда появилась нумерация на календарях, выдаваемых на избирательных участках и изготовленных по заказу избирательной комиссии Тверской области в Тверской фабрике печати, поэтому документы поданы в УВД Тверской области для установления фактов по данному делу. Важной деталью является установление факта по нумерации календарей, т.к. в большинстве газет была распространена информация о раздаче нумерованных календарей, выпущенных облизбиркомом. Четырежды ставился вопрос откуда возникла нумерация на календарях, но вразумительного ответа не получили, мол УВД пускай разбирается. 3 марта 2008г. была подана еще одна жалоба на проведение лотереи среди работников Тверского вагоностроительного завода, причем написана она на основании приказа временно исполняющего обязанности генерального директора Василенко А.А. В приказе содержится информация о том, что инициатором лотереи выступил губернатор Тверской области Зеленин Д.В. и раскрывается схема проведения лотереи.

Можно понять растерянность и бледный вид руководства областной избирательной комиссии, т.к. им все-таки придется назвать инициатором акции либо себя, либо областную администрацию.

Еще один вопиющий факт. Студенты химико-технологического колледжа подали жалобу в облизбирком об оказании давления на них со стороны руководства колледжа по обязательному участию в выборах президента. В противном бы случае им грозило бы, отчисление из общежития. Были и непрозрачные намеки по поводу голосования  за Д.А. Медведева.

Доходило дело и до непосредственных угроз. Так, доверенному лицу кандидата на должность Президента РФ Зюганова Г.А. Владимиру Соколову (г. Ржев) в день выборов поступил звонок с угрозой расправы, по причине того, что он якобы срывает выборы президента. В этот момент Соколов В.В. находился на участке для голосования граждан без определенного места жительства, на котором были возможны нарушения выборного законодательства.

Вот так прошли «честные» и «чистые» выборы. Даже невооруженным глазом становится заметным, что с каждой новой выборной кампанией методы «проталкивания» нужных кандидатов или партий становятся все более наглыми и изощренными. Коммунисты обращаются к населению Тверской области с призывом: «Люди, будьте бдительны!», и в свою очередь обещают, что будут отстаивать права своих избирателей и всех граждан до конца.

 
Пресс-служба Тверского обкома КПРФ
Просмотров: 871 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Allie  
0
Ah, i see. Well that's not too tcriky at all!"

1 Shturm  
0
Так что же я ничего не получу:)) Э-эх опять кинули.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz