Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 11 » Великая Отечественная продолжается или Кто идет под знаменем атамана Краснова
Великая Отечественная продолжается или Кто идет под знаменем атамана Краснова
15:42
 
В некоторых газетах, на телевидении прошла информация о военном преступнике генерале Краснове: считать ли его пособником нацистов или истинным патриотом России? Хотелось бы и мне, как бойцу переднего края Белорусского и Забайкальского фронтов, высказать свое мнение и мнение моих товарищей.
Эта война была освободительной и одновременно классовой. Советские люди сражались против эксплуатации человека человеком, за братство и справедливость. Именно это нынешние господа из власти не могут простить победителям. Стало модным извращать характер и итоги Великой Отечественной войны, очернять живых и мертвых ее участников. Чего только стоит заявление Путина о том, что героизм воинов Красной Армии был вынужденным, так как их гнали на немцев заградотряды.
Недавно, с подачи из-за рубежа, предложили верхушке донского казачества рассмотреть вопрос о реабилитации П.Н. Краснова, как истинного патриота России. На совете атаманов эту идею поддержали. Атаман В. Водолацкий (депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия») подписал бумагу о создании рабочей группы по возвращению «доброго имени» Краснову.
В Госдуме предложение фракции КПРФ поручить Генеральной прокуратуре, ФСБ прореагировать соответствующим образом на это экстремистско-фашистское действие было отклонено «единороссами».
Кто же такой генерал от кавалерии белой армии П.Н. Краснов? В мае 1918 г. восставшими казаками он был избран атаманом «Всевеликого войска Донского», и уже через два дня обратился с холопским письмом к кайзеру Вильгельму. Дождавшись помощи немцев, повел наступление против красноармейцев. Но, получив отпор под Царицыным и лишившись поддержки немцев из-за произошедшей в Германии Ноябрьской революции, он потерял поддержку казачьего круга, в феврале 1919 г. сложил полномочия и уехал в Германию.
Во время Великой отечественной войны был начальником главного управления казачьих войск при министерстве восточных земель гитлеровской Германии, предлагал нацистам создать на территории России государство Казакия под протекторатом Третьего Рейха.
По поручению Гитлера, им из белоэмигрантов и предателей был сформирован 15-й казачий кавалерийский корпус. Но командовать им не доверили казакам-оборотням. Соединение возглавил немец генерал-лейтенант, он же группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц. Эта немецко-казачья банда дала присягу на верность Адольфу Гитлеру и вместе с вермахтом вела бои против Красной Армии, партизан Белоруссии, Югославии, подавляла Варшавское восстание.
В январе 1947 г. по приговору Военной Коллегии Верховного Суда СССР П. Краснов и некоторые его подельники были повешены. После распада СССР защитники кровавых палачей попытались оправдать их, но Военная Коллегия Верховного Суда России 25.12.1997 г. подтвердила, что П.Н. Краснов, С.П. Краснов (начальник штаба управления у П.Н. Краснова, генерал-майор фашистской армии), А.Г. Шкуро (генерал-лейтенант, начальник казачьего резерва главного управления СС нацистской Германии), Т.И. Доманов (походный атаман «казачьего стана», генерал-майор гитлеровской армии), Султан-Гирей Клыч (генерал-майор, сформировал дивизию горских народов, воевавшую с Красной Армией) и фон Паннвиц «осуждены обоснованно и не подлежат реабилитации».
В последние годы я неоднократно был на территории храма Всех святых (в центре столицы России), где стоит памятная плита с фамилиями вышеперечисленных фашистских атаманов и генералов, а также некоторых других. На этой же плите посвящение воинским частям, в том числе «казачьего стана», «казакам 15-го кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество».
На неоднократные обращения к властям по поводу этого фашистского мемориала получали отписки: «… вопрос не имеет каких-либо оснований для принятия мер прокурорского реагирования, так как он носит нравственно-этический характер», что памятное сооружение фашистским генералам, их войскам «находится под защитой Русской православной церкви…». То есть, получается, что в путинской России власть и церковь разделяют взгляды фашиствующих организаций. Недаром в ноябре 2004 г. Россия внесла в ООН резолюцию об объявлении 8-9 мая Днем памяти и примирения (путинские средства массовой дезинформации тогда «забыли» об этом рассказать).
Вот так победившая контрреволюция глумится над памятью советского народа. Позор и презрение временщикам из нынешней власти. Будем продолжать борьбу против надругательства над памятью более 27 миллионов павших за нашу Советскую Родину!
 
В. Жуков, г. Кимры,
член КПРФ,
инвалид ВОВ,
офицер Советской Армии.
Просмотров: 861 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz