Тверской
областной комитет
КПРФ
Воскресенье, 28.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Апрель » 6 » Депутат Госдумы Вадим Соловьев защитит детей и ветеранов от мэрского произвола
Депутат Госдумы Вадим Соловьев защитит детей и ветеранов от мэрского произвола
21:40
 
Депутат Госдумы Вадим Соловьев защитит детей и ветеранов от мэрского произвола. Докладная записка о проделках городских чиновников ляжет на стол президента России
В среду, 26 марта, в тверском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Госдумы от Тверской области, руководителя юридической службы КПРФ Вадима Соловьева.


Главный коммунист региона говорил с журналистами как о глобальных общероссийских проблемах, так и о непростой ситуации, сложившейся в Твери. Начали с общего. По словам Вадима Соловьева, на данный момент КПРФ выделяет три основных блока проблем в российской политике. Первое – результаты выборов президента России. Коммунисты их не признают. Второе – рост цен на основные продукты питания, который, по мнению аналитиков КПРФ, является следствием утраты Россией продовольственной безопасности. И, наконец, третье – обороноспособность нашей страны. КПРФ будет ставить вопрос перед главой правительства и президентом о снятии со своего поста нынешнего министра обороны Сердюкова.
Вопросы более чем актуальные. Но тверских журналистов больше интересовала местная специфика. И в этом отношении, что называется, «по умолчанию» разговор зашел о проблемах города Твери. Точнее, о городской власти и ее отношении к людям. Оказалось, в Государственной Думе прекрасно осведомлены о мэрских проделках.
В качестве домашней заготовки Вадим Соловьев привел пример детской хоровой школы из ДК «Затверецкий». Скандал вокруг этого уникального детского образовательного учреждения длится уже не первый год. Городские власти с завидным упорством пытаются выселить школу из помещения ДК. Чиновников не интересует даже то, что школа носит не просто музыкальный профиль, но и является коррекционной – лечит детские неврозы, нарушения дикции. 250 воспитанников школы оказались не нужны городу. И это при том, что в Твери и без того не хватает детских учреждений дополнительного образования. А уж в районе «Силикатного» - не самом благополучном в социальном отношении - их вообще не будет.
Директор хоровой школы Татьяна Гагкаева, которая присутствовала на пресс-конференции, рассказала, что вместо ДК «Затверецкий» планировалось открыть развлекательный игровой центр. Особенно этой идеей были озабочены бывшие депутаты Городской думы Платонов и Журавлев. Оба были лояльны к политике тверского мэра, и оба оказались под следствием по делу о коррупции в ТГД (первый отправился в места не столь отдаленные, второй отошел в мир иной). Но, судя по всему, люди уходят, но дело их живет. Городские власти так и не оставили в покое детский хор.
Теперь Татьяна Гагкаева нашла поддержку у коммунистов. Депутат Госдумы Соловьев взял проблему хоровой школы под личный контроль.
Но если бы городские проблемы ограничивались только хоровой школой. Недавно городские власти довольно грубо вмешались в дела тверских ветеранов, попытались навязать новое руководство ветеранским организациям. Причем попытки эти имели резкую политическую окраску. Чиновники горадминистрации и лично мэр Твери Лебедев обвинили ветеранов в распространении коммунистической идеологии и потребовали смены руководства ветеранских организаций по партийному признаку. Мол, новые руководители должны быть исключительно «единороссами». («Беспардонщина» «ТГ» №6 (549) от 15 февраля 2008 года.)
Мы попросили депутата Соловьева дать оценку действиям городских властей.
- С точки зрения закона, администрация не имеет никакого права вмешиваться в дела общественных организаций - говорит Вадим Георгиевич. – Если рассуждать объективно, то совет ветеранов не настолько политизированная организация. В нем состоят люди с разными политическими убеждениями. На мой взгляд, действия тверского мэра как чиновника и как «единоросса» говорят о том, что он теряет чувство реальности. По факту вмешательства городской администрации в дела совета ветеранов я направлю депутатские запросы в прокуратуру.
Кстати, это не первый раз, когда нам приходится слышать о произволе городских властей. Мы реагируем на все нарушения закона. По обращениям граждан и по материалам тверской прессы мною уже направлены запросы в прокуратуру по поводу обоснованности цен на услуги ЖКХ в Твери. В том числе и поэтому Лебедев столь остро реагирует на коммунистов вообще, на меня лично и на первого секретаря тверского обкома КПРФ, депутата ЗС Людмилу Воробьеву.
Олег Лебедев просто еще не сталкивался с правовой машиной КПРФ. Поверьте, он не первый из чиновников, кто пытается ущемлять интересы простых людей и на кого мы нашли управу. Информация о поведении тверского мэра и его подчиненных будет доложена лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Он, в свою очередь, поставит в известность президента России и главу правительства. Чем это может обернуться для Лебедева - предположить не трудно.
Александр Зенин

"Тверская газета"

Просмотров: 762 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 êîííîâ äìèòðèé  
0
главный

2 sergus  
0
"это хто за комментатор, это хто за мойдодыр? умывальников начальник и мочалок командир" Корней Иванович Чуковский tongue

1 êîííîâ äìèòðèé  
0
«Главный коммунист региона»- какого региона, Московского или Тверского?
«Он из местных великанов, самый главный великан»-«Дядя Степа» С.Михалков.
Перед уставам все равны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz