Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 27.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Июнь » 5 » Снег... город почти ослеп
Снег... город почти ослеп
10:39
 
Во вторник, 13 мая, над Вышним Волочком прошел сильный снегопад. Стихийным бедствием было поломано огромное количество деревьев, что парализовало на несколько дней нормальную жизнь в городе. Вышло из строя, по сообщениям прессы, около 80 процентов городских электросетей, в некоторых районах электричество не поступало населению на протяжении 3-4 дней.
 
Однако от администрации города практически никаких действий в решении возникшего чрезвычайного положения не последовало. Единственная реакция чиновников была в том, что были даны «ценные» советы населению: не пользоваться энергоёмкими приборами, переехать на время к родственникам, не покупать много продуктов и т.п. Созданная администрацией чрезвычайная комиссия (не путать с ЧК!) «работала» исключительно перед камерами местного телевидения, делая себе бессовестный пиар.
На самом деле в данной ситуации виновна сама администрация и контролируемые ею коммунальные предприятия. Линии электропередач содержаться в городе в ужасном состоянии: столбы прогнили и покосились, деревья растут в угрожающей близости от проводов, а подстригать их никто не собирается. Да что там подстригать! Даже мёртвые, давно уже засохшие деревья можно найти практически на каждой улице. Кроме того, по оперативным данным ОВД по Вышневолоцкому району, было украдено свыше 30 километров(!) провода, вследствие чего восстанавливать линии аварийным бригадам ТЭК было просто нечем!
По сообщению газеты, «Точка Зрения Плюс» в ближайшее время заместителем председателя Законодательного собрания Тверской области депутатом А.Э.Бабушкиным будет направлено официальное обращение в Вышневолоцкую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку и возбудить в интересах жителей города административное судопроизводство в отношении руководства города, коммунальных предприятий в связи с непринятиям мер по оперативному устранению последствий стихийного бедствия.
Просмотров: 669 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz