Тверской
областной комитет
КПРФ
Понедельник, 29.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2009 » Март » 11 » Избран глава города Твери
Избран глава города Твери
16:08
 
11 марта состоялось первое заседание обновленной Тверской городской Думы. Напоминаем, что политический расклад перед выборами главы города Твери (он же председатель ТГД) выглядит так: из 33 мандатов 16 имеет КПРФ, 14 – «Единая Россия», 2 – ЛДПР и еще один депутат представляет партию «Справедливая Россия».
Заседание вызвало беспрецедентный интерес общественности, присутствовали представители всех тверских и некоторых федеральных СМИ. Исполнительную власть региона представлял губернатор Тверской области Д.В. Зеленин. Поддержать депутатов-«единороссов» приехали несколько депутатов Государственной Думы ФС РФ от этой партии, а также архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, который, не скрываясь агитировал за кандидата от «партии власти» В.И. Бабичева. Коммунисты тоже не остались без поддержки, на заседании присутствовали депутаты Госдумы от КПРФ В.Г. Соловьев и В.Ф. Рашкин, а также первый заместитель Г.А. Зюганов по СКП-КПСС, председатель Международного Союза Советских офицеров генерал Е.И. Копышев.
Как и предполагалось, двумя крупнейшими фракциями Тверской городской Думы были выдвинуты свои кандидаты: от КПРФ – Сергей Николаевич Рогозин, от «Единой России» - Владимир Иванович Бабичев. Исход тайного голосования должны были решить голоса трех депутатов от ЛДПР и «Справедливой России».
Увы, чуда не произошло. «Партия власти» стала «трехголовой», «жириновцы» и один «справедливоросс» поддержали кандидатуру В.И. Бабичева. Сказалась работа, которую проводили власти с этими депутатами последние несколько дней. Перестраховывая себя, депутаты от «ЕР» показывали «своему» члену счетной комиссии свои бюллетени тайного голосования, где галочка стояли в «правильном» месте.
Впереди – выборы заместителей председателя Тверской городской Думы (Главы города), а также распределение думских комитетов. Если «партия власти» в очередной раз проигнорирует волю избирателей и распределит руководящие должности внутри собственных рядов, коммунисты готовы к жестким действиям вплоть до досрочного роспуска Тверской городской Думы.
Просмотров: 662 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 Гость  
0
Karim, а какая именно часть информации с сайта пригодилась для реферата - чисто любопытства ради.

7 Alex69  
0
..ну я почти так и говорю, только спереди надо букву подставить и первую заменить на нужную, и получается то что надо... ...как "корабль" назовешь, так он и поплывет. ))

6 Макс  
0
Александр! Ет не едросовцы, а единоСосы :) А пи.. арасам место должно быть соответствующее ...
А насчет ЛДПР и СР... Может ща народ начнёт, наконец то, понимать: что это за партии и за кого они РЕАЛЬНО радеют...

5 Саша  
0
пошла единая Россия, лдпр, справедливой Россия з бабичевым куда подальше, бабичеву пора тюрьму он Тверь гонит пропасть.

4 Денс  
0
По моему мнению КПРФ должна организовать независимый референдум среди населения по правомерности захвата власти в городе единоросами или распустить думу досрочно!!! Готов повторно поддержать КПРФ!!!

3 Alexey_Red  
0
Мочить надо Партию власти и всех её сподвижников ! Неполноценно расовые сволочи ! Россия для русских!

2 Александр  
0
сильно перегибая палку всегда рискуешь ее сломать и другим ее концом получить больно по лбу. едросовцы уже близки к этому. народ треснет очень больно и звонко по лбу и по другим местам тоже.

1 sergus  
0
Итоги голосования: 16 - за Сергея Рогозина, 17 - за Владимира Бабичева. Иные комментарии, думается, излишни...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz