Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2009 » Апрель » 14 » Протест и кризис: так кто же все-таки «раскачал лодку»?
Протест и кризис: так кто же все-таки «раскачал лодку»?
10:04
 
Экономический кризис привел к резкой активизации протестного движения в стране. По заверениям высших чиновников России «кризис еще не достиг своего дна», но многие простые граждане уже на себе почувствовали все его «прелести» на своей «шкуре». Увольнения, сокращения, вынужденные отпуска и неполные рабочие недели стали нормой на многих предприятиях страны, в том числе в Тверской области.
 

В итоге на последние акции коммунистов в Твери выходят рабочие заводов Центросвар, Вагоностроительного и Экскаваторного, представители профсоюзов, которые по тем или иным причинам раньше не участвовали в митингах КПРФ.

Власти Тверской области уже неоднократно заявляли о том, что необходима «консолидация общества», что нельзя «раскачивать лодку» в кризис и даже открыто называли действия коммунистов «провокационными». Попробуем разобраться в том, где здесь «провокация» и кто «раскачивает лодку».

Начнем с того, что протестная акция во всем мире – это нормальная, цивилизованная форма отстаивания гражданами своих прав. В Западной Европе и США профсоюзы и поддерживающие их общественно-политические организации регулярно выходят на митинги и шествия, а в настоящее время градус выступлений трудящихся в этих странах просто зашкаливает. Оно и понятно: в кризис больше всего страдают именно простые люди.

Увы, российские власти не хотят даже понять, что у людей не остается другого выхода, как выходить на митинги и пикеты, поскольку по-другому их никто не слышит. Что граждане, выходящие на акции протеста, это не «провокаторы» и не агенты иностранных разведок. И вот народные волнения во Владивостоке подавляет… подмосковный ОМОН, который перекидывают на Дальний Восток через всю страну, поскольку местная милиция отказалась бить беззащитных людей.

В Тверской области, к частью, до рукоприкладства еще не дошло, но уже слышны гневные окрики высокого начальства: мол, будоражат народ коммунисты, мешают нам бороться с кризисом… Ну, про то, как нынешние власти борются с кризисом, мы и так слышим каждый день по телевизору, да только никакого толку от этого пока не видно. А вот обвинения в адрес коммунистов... Как говорится, с больной головы да на здоровую.

Сейчас много говорят, что во всем виноваты американские банкиры, но при этом почему-то умалчивают, что за последние восемь «тучных» лет путинская Россия все сделала, чтобы как можно прочнее привязать себя к доллару и американской экономике. Вкладывала огромные деньги в американские ценные бумаги, жила за счет нефти, которая продавалась за «зеленые» американские деньги. Коммунисты предупреждали, что такая «политика» может закончиться крахом, но пока все было относительно хорошо, их никто не слышал.

Теперь же КПРФ предлагает реальную программу выхода из кризиса, четырнадцать пунктов реальной антикризисной программы, но… власть называет коммунистов «провокаторами». При этом коммунистический Китай уже начинает выходить из экономического тупика, а руководители нашей страны регулярно признаются в том, что по-настоящему кризис проявится в России только в будущем. Вывод простой: без смены социально-экономического курса, кризис в нашей стране не закончится никогда. Власти, чувствуя безысходность ситуации и нарастание социального протеста, ищут «крайних» и «виноватых», но рано или поздно будут вынуждены признать свое банкротство. И тогда с кризисом действительно начнут бороться, но делать это будут уже коммунисты.

Просмотров: 610 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 21
21 дим  
0
Маслюков Юрий Дмитриевич
Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого
Политической партией "Коммунистическая партия Российской Федерации"
Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Председатель Комитета ГД по промышленности
Сопредседатель Комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ
Родился 30 сентября 1937 года
Образование:
Ленинградский механический институт (1962)

Дата начала полномочий: 02/12/2007
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Статья 16.
Право члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы на прием в первоочередном порядке должностными лицами
По вопросам своей деятельности член Совета Федерации, депутат Государственной Думы пользуются правом на прием в первоочередном порядке руководителями и другими должностными лицами федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций независимо от форм собственности, лицами начальствующего состава Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований.


20 sergus  
0
какой план, если никто из руководства вагонзавода даже не пожелал с ним встретится? мож, у него и были какие предложения, только о них так и никто не узнал

19 дим  
0
Маслюков,что предлагает, кроме 15 шагов, конкретно для ТВЗ? Есть план?

18 sergus  
0
вот эти вопросы и надо было обсудить... но руководители вагонзавода не захотели...

17 дим  
0
ЕСЛИ Ж/Д ПЕРЕВОЗКИ УПАЛИ НА 30%, ТО ЗАЧЕМ НОВЫЕ ВАГОНЫ? ИЛИ ЕСТЬ ГОСЗАКАЗ ТОЙ ПРОДУКЦИИ
КОТОРАЯ НУЖНА ВПК?

16 sergus  
0
нам никаких вопросов не надо обсуждать с Маслюковым, который,кстати, сам является членом КПРФ. мы хотели помочь вагонзаводу. и такая вероятность была - хотя бы через увеличения госзаказа

15 дим  
0
какие вопросы ВЫ хотели обсудить с Маслюковым?
на запади они как выходят так и заходят. В России кончится такой выход погромами и т.д.

14 sergus  
0
коммунисты предлагали устроить встречу между руководством вагонзавода и председателем комитета по экономике Госдумы Маслюковым. Предварительная догоренность была достигнута, но потом василенко переиграл ситуацию и отказался от встречи. что касается лидера профсоюза, то почему то на западе профсоюзники постоянно выходят на площади и борются. и нельзя сказать, что безуспешно. все в дело в воле и желании добиться своих прав.

13 дим  
0
Лидер профсоюза борется за нормальное отношение к рабочим хозяина производства, если бы они вышли на площадь, то 6*10^9 рублей могли и не получить. И здесь не до выполнения программы партии, вагоностроители должны семьи содержать. Компромисс найден. Что в этой связи предлагает Региональное отделение КПРФ - чем кормить вагоностроителей? Куда продавать вагоны, если перевозки Ж/Д транспортом упали на 30%.
Кстати сколько членов КПРФ работает на заводе?

12 sergus  
0
я написал двойственная, а не двойная. ну, это мое мнение: он является членом КПРФ, но при этом зачастую его профсоюз остается вне акций протеста КПРФ. по крайней мере, до последнего времени это было так

11 дим  
0
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1156011

10 дим  
0
9 sergus - что значит двойная позиция?

9 sergus  
0
Да, действительно Кольцов является членом КПРФ, но при этом занимает, скажем так, двойственную позицию. Я тоже считаю, что это неправильно angry Все вопросы к первому секретарю Заволжского райкома КПРФ Юрию Михайловичу Калинину... Я, к примеру, с Кольцовым вообще не знаком

8 дим  
0
20 лет назад произошла революция бескровная, а следующая смена власти (строя), только с кровопролитием. Макиавелли «Государь» или другое произведение.
Новости должна обновлять редколлегия, а я так любитель, постоянно не смогу.

7 Alex69  
0
..предложение для 'дим' - новостные и др. информационные вещи можно было-бы описывать (печатать, давать ссылки) в форуме, в теме: [Новости по Твери и региону].

6 Alex69  
0
а нАс..с..с..рАть на тяжёлое похмелье, нам не привыкать к нему. уже начал вырабатываться стойкий иммунитет к этим вещам, за 20-то лет.

5 дим  
0
Все спустят на «тормозах», если люди выйдут на улицу, то все зальется кровью.
Здесь не Европа, «похмелье» будет тяжелым.

4 дим  
0
Написал Айгар Клайпс
13.04.2009
15 апреля в Тверь и Удомлю приезжает премьер-министр России Путин
Визит Путина связан с тем, что в области и городе нарастают протестные настроения. На вагонзаводе планируется сократить 10% рабочих мест. Владимир Якунин глава РЖД обещал новые заказы заводу, однако проекты новых вагонов ещё не готовы, поэтому запланированные скоращения никто не отменяет. В Удомле на прошлой недел произошло отключение не так давно постоенного третьего реактора, как стало известно из неофициальных источников сработала аварийная система отключения. Все эти факты не способствуют росту популярности премьера и партии "Единая Россия" в регионе.

3 Alex69  
0
Вопрос по поводу Вагонзавода и действий со стороны его профсоюза, возглавляемого одним из членов КПРФ - г-н Кольцовым. На мой вопрос, заданный в форуме, в теме: [Как коммунисты должны работать в сегодняшней Думе - http://tverkprf.ucoz.ru/forum/2-12-1] сообщение №5, о разъяснении ситуции, оглашенной в форуме другого сайта о профсоюзе ТВЗ и его бездействии, так и не получил. Вот повторная ссылка [Тверской Вагоностроительный завод: шаги в неизвестность!!!
- http://etver.forum24.ru/?1-1-0-00000020-000-0-0-1239393418] - последние два абзаца в конце сообщения, возглавляющего тему.
Как указано в начале этой статьи .... <В итоге на последние акции коммунистов в Твери выходят .... представители профсоюзов, которые по тем или иным причинам раньше не участвовали в митингах> .... получается, что члены КПРФ говорят одно, а когда дело доходит до реальной помощи рабочим - "в кусты" (с трибун - мы свернем горы, реки вспять заставим течь; а на деле - да чё-то как-то у нас не растет какос и кракодил не ловится...). Все-таки хотелось бы услышать пояснение по этой ситуации, с г-н Кольцовым....

2 дим  
0
В пору принимать декрет « О земле», и перечитать статью Ленина «О кооперации»!
В 15 шагах нет ответа на вопрос - Какая должна быть собственность?
Все лозунги популистские. И у т. Зюганова нет четкого прогноза куда эти шаги приведет.

1 дим  
0
http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda%20037.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz