Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 27.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2009 » Апрель » 14 » Пока чиновники разбираются, страдают люди
Пока чиновники разбираются, страдают люди
10:11
 
«Пролетарская правда» неоднократно поднимала вопрос об областном транспорте, о той сложной ситуации, которая сложилась вокруг автобусного сообщения в Тверской области. На этот раз тревожные новости пришли из Калининского района. С 20.10.2008 г. был отменен рейсовый автобус № 103 по маршруту Тверь – Князево.
 
В результате жители населенных пунктов Изворотень, Рылово, Князево, Первомайские горки, Чуприно, Дуброво и еще более десяти деревень лишились возможности выехать в областной центр, обратиться в больницу за медицинской помощью, купить продукты питания. Ни медпунктов, ни магазинов в округе нет. Кроме того, жители нескольких деревень – Рылово, Князево, Первомайские горки работают или учатся в Твери. Что остается делать людям? Добираются на попутном транспорте, автобус, который осуществляет перевозку пассажиров по маршруту Тверь – Лямово, ходит два раза в день, и то не во все дни недели, часто бывает переполнен, и на остановках жителей указанных деревень не берет.

Возмущенные жители обращались в отдел транспорта администрации города, но вопрос так и не был решен. Людям объяснили, что маршрут автобуса был отменен в связи с тем, что администрация области не перечисляет деньги на топливо. Обращались с заявлением к представителю по правам человека по Тверской области Ирине Блохиной и в областную прокуратуру, но, как говорится, воз и ныне там.

В этой связи удивляет позиция областной администрации. ОАО «Тверьавтотранс», акционером которого, как известно, является администрация Тверской области, вовсе не пытается расширить сеть автобусных перевозок по районам области, а активно проникает на городские маршруты. Причем, не на все направления, а только на самые выгодные, самые окупаемые маршруты по густонаселенным спальным кварталам Твери. Оно и понятно, прибыль для них важнее проблем сельских жителей.

Есть и другая сторона медали. В настоящее время за д. Рылово строится поселок с домами повышенной комфортности для жителей Москвы. Складывается впечатление, что участки земли по берегу реки Тверца будут проданы москвичам, а самих жителей окружающих деревень оттуда «выдавливают». Немало в этих местах и простых дачников, многие из которых вынуждены продавать свои дома. В стране кризис, и жители деревень, а также жители Твери, которые имеют здесь дачи, выращивают овощи и фрукты, чтобы как-то спасаться от невероятно высоких цен в магазинах. Увы, об этих проблемах власть почему-то не задумывается.

Представители правящей партии «Единая Россия» в средствах массовой информации часто говорят о том, что улучшается социальное положение жителей нашей страны, в том числе и пенсионеров. Судя по тому, в какое положение поставлены жителей указанных деревень, об улучшении их социального положения говорить не приходится.

В связи с этим 70 жителей деревни Рылово обратились с заявлением к депутатам Законодательного Собрания Тверской области от КПРФ с просьбой помочь разрешить эту непростую ситуацию. Если и после вмешательства депутатов-коммунистов проблема не будет решена, жители деревни намерены обратиться в администрацию президента.

Просмотров: 629 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 Alex69  
0
Вопрос для дим, а чем именно нас 'порадуют' и чему диву дадимся ??? раскройте 'карты', если не секрет.

6 дим  
0
«Тверские тренды» в политике оказываются сильнее федеральных. «Коммунисты», «единороссы» - все это условные понятия. Для большинства депутатов той же Гордумы важнее личный интерес. Во фракции КПРФ благополучно сосуществуют пожилые люди старой закалки, искатели справедливости и молодые карьеристы.
Руководитель фракции Артем Гончаров, например, уже был замечен в том, что голосует по доверенности... за «единоросса» Сергея Аксенова. Помните, в Государственной думе есть очень похожий на Артема Гончарова молодой «единоросс» Андрей Исаев - тоже выходец из левых движений? «Слева» легче сделать карьеру, там гораздо меньше конкуренция среди молодых и адекватных людей.
http://www.karavan.tver.ru/html/n1170/article3.php3#1

5 дим  
0
Власть-то есть, но ей надо уметь пользоваться. Как правело, все скатывается к коррупционным схемам, а народ «безмолвствует, молчит»!!!
Alex69 вас «порадуют»- диву дадитесь.
Кстати, Макс , какая раскладка в ГД?

4 Alex69  
0
...что родной, зацепило за живое. Для начала надобно подрости, чтоб молоко на губах пообсохло, а потом переходить будешь на личности. )))
Ну, а люди, которые в возрасте, да и смудростью жизненной в голове, критику в свой адрес воспринимают адекватно, а то как среагировал 'ТОВАРИЩ' - явно просматривается молодость, зеленость - максимализм сквозит.
На счет "вопрошаешь", даю пояснение: на все предложения в форуме, в которых просил депутатов КПРФ огласить в ТГД некоторые вопросы, важные для многих жителей Твери, получал ответ и приглашение сделать это самому, хотя у них самих таких возможностей было и есть не мало. Вот из этого и мн. др. и проистекают корни критики.

3 Макс  
0
Alex69 а тебе не достаточно 17-го года? ;) Устранили беспредел и беззаконие на раз-два :) да и потом.. ты ведь в курсе какая раскладка в Гор.думе? ..ули тогда вопрошаешь?

2 дим  
0
Да, Да -Арестовать автобус и директора ПТП «распять».

1 Alex69  
0
Вот и давайте, господа-товарищи коммунисты, дерзайте. Старайтесь изо-всех сил. Устраняйте беспредел и беззаконие. У вас в руках теперь есть ощутимая власть. Покажите, что вы можете с ней реально сделать для людей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz