Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2009 » Апрель » 27 » Тверские коммунисты: 1 мая - день протеста, день борьбы!
Тверские коммунисты: 1 мая - день протеста, день борьбы!
12:37
 
1 мая во всем мире считается Днем Международной солидарности трудящихся, днем борьбы, когда рабочий класс напоминает всем о том, кто же является производителем всех материальных благ в обществе.
 
На Западе левые силы достаточно активно и громко проводят первомайские демонстрации и шествия, иногда даже с перехлестом – с битьем витрин и стычками с полицией. Но отнюдь не только этим ограничивается борьба европейских трудящихся за свои права. Существует отрегулированная система, в рамках которой рабочий класс Европы отстаивает свои экономические права и выдвигает политические требования. Главную роль в этом процессе играют профсоюзы и левые организации. И без солидарности, которая всегда отличала рабочий класс, здесь, конечно, ничего не обходится. Той самой солидарности, которой так не хватает трудящимся нашей страны. В России необходимы классовые профсоюзы, а не те бюрократические надстройки, которые существуют на наших предприятиях и распространяют льготные путевки для трудящихся.
В России этот великий исторический день, омытый кровью многих поколений рабочих с 1886 года, был заменен на аморфный и не совсем понятный день весны и труда. Обычно в этот день власти и официальные «шмаковские» профсоюзы проводили праздничные шествия с разноцветными флажками и воздушными шариками, чиновники сгоняли молодежь, чтобы создать массовость, и устраивали всяческие развлечения. Никаких экономических или, боже упаси, политических требований! Конечно, и в нашей стране и в Тверской области в частности есть боевые, активные профсоюзные организации, но их слишком мало.
Коммунисты всегда шли отдельной колонной – с красными знаменами, с транспарантами и зажигательными первомайскими речевками. Но в этот «кризисный» Первомай власть решила отказаться от проведения даже таких, «развлекушных» шествий, опасаясь любых массовых скоплений народа как потенциально возможных протестных акций. В этой ситуации коммунисты обязаны не просто провести первомайскую демонстрацию, но объединить вокруг себя все лево-патриотически настроенные силы, доказать, что из кризиса есть выход, и этот выход – социализм!
Сейчас много говорится о кризисе и о том, что общество должно консолидироваться перед лицом экономических трудностей. Но объединяться нужно вокруг здоровых сил, вокруг тех, у кого есть реальная программа выхода из кризиса. Такой силой в нашей стране является только КПРФ!
Коммунисты Твери призывают всех трудящихся областного центра принять участие в демонстрации и митинге, которые организует Тверской обком КПРФ. Сбор участников акции в 10.00 на пл. Революции у памятника М.И. Калинину. Вставайте в наши ряды, товарищи! Вместе – мы сила!
Просмотров: 548 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 anarchist  
0
Рад слышать ! Рад слышать, что коммунисты многих стран в последнее время начинают объединятся с анархистами и марксистами, рад слышать что - 1-мая это день борьбы !
Вместе мы победим товарищи !
Из вашего текста: " что из кризиса есть выход, и этот выход – социализм! ", коль вы коммунисты, почему же не КОММУНИЗМ ? Ведь из трудов "Гос-во и революция" социализм это 10-15 летний период между коммунизмом, а коммунизм это и есть анархизм(просто пути достижения разные).

Удачи ! )


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz