Тверской
областной комитет
КПРФ
Вторник, 23.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2009 » Июнь » 10 » Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области В.Г.Соловьев о том, кто заказал антикоммунистическую компанию в Твери
Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области В.Г.Соловьев о том, кто заказал антикоммунистическую компанию в Твери
12:43
 
В последнее время большое количество федеральных и региональных СМИ буквально извергли грязный поток лжи и клеветы в адрес КПРФ и её лидеров. В Твери во главе этой, как я предполагаю, продажной братии стал телеканал «Тверской проспект», принадлежащий местному олигарху г-ну И.Я. Ялышеву. В связи с чем многие тверитяне задают коммунистам вопрос - чем на этот раз вызвана новая волна антикоммунистической истерии и кто её заказал? Давайте разберёмся вместе.
 
По моему мнению , дело заключается в том, что бушующий в стране финансово-экономический кризис, привёл к резкому  обострению общественно-политической ситуации. Массовая безработица, рост цен на продукты питания и лекарства, резкое падение уровня заработной платы и пенсий неизбежно повлекли за собой рост протестных настроений среди наших соотечественников. Поэтому неудивительно, что на мартовских муниципальных и региональных выборах 2009 года, состоявшихся в 67 регионах РФ, КПРФ получила  в среднем на 6-7% больше голосов, а в Твери она одержала убедительную победу, получив почти 50%. Эта победа, позволила многим ведущим политологам заявить о том, что в России экономический кризис стал перерастать в политический, что серьёзно напугало партию власти, увидевшею в Тверской победе коммунистов прямую угрозу своему господству.

Поэтому, выступая в мае месяце на конференции "единороссов", глава Президентской администрации В.Ю. Сурков заявил о необходимости создания в стране 2-х партийной системы "Единая Россия"-"Справедливая Россия"

Для реализации этой задачи партией власти были немедленно предприняты  самые жесткие шаги по наведению порядка в "красной области".

Во-первых, было оперативно "укреплено" руководство тверского отделения партии «Единая Россия». Так, на место её Председателя, А. Епишина, был срочно назначен Председатель Комитета по безопасности Государственной Думы ФС РФ, генерал МВД г-н Васильев В.А.   

Во-вторых, в Твери, в целях оказания моральной и материальной поддержки руководству региона побывал лидер «Единой России», Председатель Правительства РФ В.В. Путин.

В-третьих, по-нашему мнению, в целях уничтожения народно-патриотического блока во главе с КПРФ, победившего на мартовских выборах в Твери, было организовано жесткое административное давление на руководителя «Союза избирателей» Игоря Ялышева, поставившее под угрозу существования его многомиллиардный бизнес.                 

К сожалению, как я предполагаю, свои коммерческие интересы стали для него куда более важными, чем интересы тверских избирателей и союзников по оппозиционному блоку..

При этом, для того, чтобы остаться в стороне, «единороссы» по своей старой привычке выдвинули для переговоров с Игорем Александровичем лидеров "эссеров" И.Левичева и С. Миронова с которыми тот неоднократно встречался в течении 3-х последних месяцев, обговаривая параметры своего союза  с партией власти.  Результатом этой сделки, как я подозреваю стало заключение договора, по которому партия власти гарантировала Игорю Александровичу, за некоторым исключением, сохранение его бизнеса, а лидер «Союза избирателей» взял на себя обязательства: по организации целой серии клеветнических, антикоммунистических передач, как на телеканале «Тверской проспект», так и в других контролируемых им тверских СМИ, а также по расколу Тверской организации КПРФ и фракции КПРФ в Тверской городской Думе. Именно для реализации этой договоренности, на телеканале ТНТ началась откровенная мочиловка КПРФ.

Кроме того, г-н Ялышев, по  моему мнению, провел целую серию встреч с отдельными депутатами-коммунистами Законодательного собрания и Тверской городской Думы, по вопросу их выхода из состава КПРФ и их перехода в партию «Справедливая Россия»,  в том числе за крупное вознаграждение.

Однако из этой затеи у «оппозиционера» Ялышева ничего не вышло, так как все депутаты-коммунисты с презрением отвергли его предложения. Более того, шедший по партийному списку «Справедливой России» на выборах депутатов Государственной Думы 5-го созыва, депутат Законодательного Собрания Тверской области Гришин А.А., вышел из этого списка и подал заявление о вступление в ряды КПРФ. Взбешённый этим провалом тверской олигарх, буквально изверг фонтан лжи и клеветы в адрес коммунистов. 

Вот такая, как я предполагаю, политическая подоплека развязанной г-м Ялышевым И.А. антикоммунистической истерии.

Теперь давайте посмотрим в чём же обвиняет КПРФ тверской олигарх.

Во-первых, в том, что коммунисты якобы не хотят проводить референдум в г. Твери, На это скажу прямо  это откровенная ложь! 26 апреля КПРФ подала в Избирательную комиссию г. Твери весь пакет необходимых документов для начала процедуры референдума. Однако, горизбирком, находящийся под полным контролем «единороссов», отказал нам в их регистрации по формальным основаниям. В связи с чем Бюро Тверского отделения КПРФ, обсудив сложившуюся ситуацию,  решило вновь инициировать проведение референдума, но уже в другом составе инициативной группы. При этом хорошо понимая значимость данного референдума для жителей города, Бюро закрепило за этим направлением секретаря обкома КПРФ, курирующего работу Тверской городской партийной организации С.Н. Рогозина и обязал секретарей райкомов г. Твери оказать ему всю необходимую помощь.

Уверен, что С.Н. Рогозин успешно выполнит поставленную перед ним задачу.

При этом нужно иметь ввиду тот факт, что в случае принятия на референдуме решения о прямых выборах мэра, эта норма вступит в силу только после окончания срока полномочий нынешнего Главы города г. В.И. Бабичева, т.е. через 4,5 года. Поэтому проведение референдума в мае или в ноябре, никак не влияет на вышеуказанную ситуацию. Так что время для проведения референдума не только не потеряно, а наоборот  выбрано более благоприятное. Так как проводить референдум летом, когда многие жители Твери уедут за город, будет равнозначно его провалу. Именно к этому сценарию, по-видимому, и толкает нас бывший "оппозиционер" г-н Ялышев.

Обращает на себя внимание и тот факт, что, обвиняя КПРФ в, якобы, имевшем место сговоре с действующей властью, г-н Ялышев "забыл" рассказать в своих теленовостях о том, что все 16 депутатов-коммунистов голосовали против избрания на пост Главы города господ Бабичева В.И. и Главы Администрации В.Б. Толоко, а также о том, что они прошли только благодаря голосам «жириновцев» и «эсеров», которые в обоих случаях поддержали партию власти. А ведь достаточно было хотя бы одному из них поддержать коммунистов и в городе вся полнота власти оказалась бы в руках у оппозиции. И тогда не нужно было бы проводить дорогостоящий референдум, так как оппозиция изменила бы Устав путём простого голосования в гордуме. Но об этом г-н Ялышев упорно молчит, предпочитая пудрить мозги жителям города о мнимой продажности коммунистов.               

Во-вторых, олигарх Ялышев упрекает коммунистов в том, что они не сложили свои мандаты после выборов Главы Администрации и Главы города. В этом упрёке, по моему мнению, трудно разглядеть чего в нём больше дурости или цинизма. Ведь партия власти только и ждёт такого шага от коммунистов с тем, чтобы на перевыборы нас вообще не допустить, так как это уже было в Вышнем Волочке и затем избрать новую городскую Думу только из "единороссов", жириновцев и "эссеров". И именно к этому шагу нас и пытается подтолкнуть милейший Игорь Александрович. Кому это выгодно, я думаю, объяснять не приходится.  

В-третьих, миллиардер Ялышев закрутил старую пластинку об очередном расколе среди коммунистов. О том, кто пытается его организовать на федеральном уровне читайте на обратной стороне листовки. А  в Твери, попыткой организации раскола, по моему мнению, занимается он сам, но думаю, что у него на этот раз ничего не выйдет. Ведь не пользуются олигархи никаким авторитетом у коммунистов будь они платовские или зеленинские. Ибо для нас они никакой разницы не представляют. А когда они между собой грызутся, как шакалы за кость, то использовать их грызню в интересах трудового народа сам Бог велел!                             

Вот такая она «оппозиционность»  г-на Ялышева, который в целях спасения своего бизнеса, готов, как мне кажется, воткнуть нож в спину своего вчерашнего союзника либо в угоду нынешней власти облить его грязью и клеветой. Всё это старо как мир, ибо хорошо всем известно, что нет такого преступления на какое бы не пошли буржуи ради спасения своих миллионов!  Жаль только некоторых доверчивых тверичей, в очередной раз купившихся на его сказки о "своей крутой оппозиционности".

Уверен, что жизнь уже в самое ближайшее время разорвет ту липкую паутину из лжи, которую попытался сплести вокруг нашей партии борец за личное богатство олигарх Ялышев!

Просмотров: 740 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 7
7 fjjg  
0
http://com-forum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=258:2009-06-20-18-00-35&catid=91:our%20strategy&Itemid=357

6 sergus  
0
в договоре были прописаны обязанности сторон, с нашей стороны - проведение референдума, с его - информационная поддержка. после первой же неудачи он начал обвинять нас во всех смертных грехах... кстати, мы от идеи референдума не отказываемся - с ялышевым или без...

5 ДМИТРИЙ  
0
что именно он нарушил?

4 sergus  
0
товарищ, вы по наивности так говорите или с умыслом? "Общественник" Ялышев был замгубернатора при Платове... Еще характеристики нужны? И никто его не мочил, он сам первый нарушил договор, который с нами же и заключил...

3 Тверитянин  
0
Ялышева мочили ЕР и СР теперь к ним присоединяется руководство КПРФ, так за кого же руководители КПРФ? За ЕР и СР или за простой народ , общественников и Игоря Ялышева?????????????????????????????????????????????????????????????????????????

2 sergus  
0
а вы что адвокат Ялышева или на него работаете?

1 ДМИТРИЙ  
0
ему наверное преснился сон как Д.И. Менделееву и
пасьянс сложился , Ялышев виновин во всем, он заставил подписать соглашение с
обществиниками
а в зеркало забыли посматреть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz