Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 18.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » О транспорте в Ржеве
О транспорте в Ржеве
13:17

Транспортная проблема в Ржеве является притчей во языцех. Вокруг нее сломано немало копий. И еще больше спекуляций. Только одно ясно, что транспортное сообщение внутри города и особенно с пригородами ухудшается.

По закону ответственность  за ситуацию несет местная власть, а по факту мы видим перекладывание проблемы с одних плеч на другие. Временно перестала ходить пятнадцатая маршрутка, для людей беда, а в результате кроме разговоров никаких конкретных действий по ее решению нет. Дорога не соответствует правилам безопасности.  Хотя нужно только привести в соответствие дорогу, чтобы ГИБДД разрешило ездить по ней маршрутке, но у власти один ответ – денег нет и не предвидеться, а, значит, случится не дай Бог авария и будут пострадавшие, то видимо все спишут на водителя маршрутки. Есть правда еще пример, когда у одного из городских активистов С. А. Акмана лопнуло терпение после очередного замыливания вопроса администрации города о ремонте дорог, взял, собрал жителей и уговорил их скинуться на ремонт дороги в районе Гарнизона. Причем ремонт обошелся в разы дешевле, чем предлагали сделать городские чиновники. Вот только зачем нужна такая власть? И до каких пор населению г.Ржева хватит терпения , когда в очередной раз предложат наводить порядок за их счет, а чиновники будут колесить в поисках хорошего отдыха и рыбалки?

Комментарий Корольковой Татьяны Анатольевны (владелец маршрутки №15, член КПРФ): Эта проблема появилась давно. Я многократно обращалась в администрацию, предупреждала о возможной ситуации, но складывается впечатление, что никому ничего не надо. Благо сами чиновники маршрутками не пользуются. Нужно провести минимальные работы по приведению дорожного полотна всем необходимым нормативам по безопасности передвижения маршрутных транспортных средств, т.к. из – за состояния дороги может повлечь за собой в любой момент аварийную ситуацию с гибелью пассажиров. Но, видимо, пока гром не грянет администрации города и района ничего делать не будут. И остается ставить извечный вопрос: «Доедешь или не доедешь на этот раз?»

Просмотров: 696 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz