Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 28.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Апрель » 27 » "Элтор" выходит из затора
"Элтор" выходит из затора
13:01
 
Пролетарская правда уже писала о ситуации, сложившейся на тверском заводе «Элтор», рабочие на котором не получали зарплату с октября 2009 года. Коммунисты активно занялись решением проблем коллектива предприятия.
 
Профсоюзная организация завода, возглавляемая коммунистом П.А. Рогожниковым предприняла целый ряд шагов, направленных на защиту законных интересов рабочих. Прежде всего по её инициативе были проведены переговоры с Администрацией завода, которые положительного эффекта не дали. Так как Генеральный директор предприятия Ю. Пархаев, вместо того чтобы заняться поиском поставщиков сырья и новых покупателей занялся отговорками со ссылками на мировой экономический кризис.
После чего профсоюз инициировал несколько десятков обращений в прокуратуру Пролетарского района г. Твери, которая хотя и установила факт грубейшего нарушения трудового законодательства , тем не менее ограничилась полумерами в виде привлечения руководства завода к административной ответственности.
Не получив должной поддержки в правоохранительных органах, трудовой коллектив завода обратился за помощью к депутату от КПРФ в Тверской городской Думе Дмитрию Груздкову, который направил запросы в Прокуратуру Тверской области и государственную инспекцию труда с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации и принять меры к руководству предприятия с тем, чтобы рабочим была выплачена зарплата.
Прокуратура начала проверку по запросу депутата- коммуниста, а г-н Пархаев немедленно лёг в больницу, так как запахло реальным уголовным делом.
На предприятии состоялось общее собрание трудового коллектива, на котором было принято решение обратится за помощью к депутату Государственной Думы В.Г. Соловьеву, который и прибыл в г. Тверь 29 марта.
По его инициативе на предприятии прошли переговоры: между Администрацией предприятия на стороне которой выступил и Зам. Губернатора Тверской области г-н В. Боченков и Зам. Главы Администрации г. Твери О. Кудряшов и представителями трудового коллектива интересы которого представляли Председатель профкома П. Рогожников, депутат ТГД Д. Груздков и депутат Государственной Думы РФ В.Г.Соловьев.
В ходе почти 2-х часовых жёстких переговоров удалось достигнуть предварительного соглашения о поэтапном, начиная с 1 апреля, погашения задолженности по заработной плате трудящимся, а также оказании конкретной помощи заводу "Элтор" со стороны Администрации области и города в поиске новых покупателей его продукции и лицензировании рабочих на предмет их доступа к производству нового поколения лифтов. В частности было высказано предложение о предоставлении крупного заказа со стороны Администрации г.Твери на замену устаревших лифтов в жилых домах, находящихся в черте города.
Со своей стороны трудовой коллектив и коммунисты взяли на себя обязательство временно приостановить подготовку к забастовке и массовым акциям протеста, которые были запланированы на апрель месяц в поддержку рабочих и служащих завода.
При этом ими было обращено внимание представителей партии власти на то обстоятельство, что в случае нарушения достигнутых соглашений эти акции будут начаты незамедлительно.
По поступившей на сегодняшний день информации, в сроки, установленные соглашением, на заводе "Элтор" началось погашение задолженности по зарплате.
Помощь трудовому коллективу на этот раз пришла вовремя.
Тем не менее тверские коммунисты продолжают внимательно следить за развитием ситуации на ОАО "Элтор".

В.Г.Соловьев
Депутат Государственной Думы РФ
по Тверской области от КПРФ

Просмотров: 800 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz