Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Июль » 29 » Социально-экономический форум: нашла блажь на барина
Социально-экономический форум: нашла блажь на барина
08:28
21 губернатор, министры, советники президента и сам президент — все первые лица страны — такой размах приобрел в этом году Тверской социально-экономический форум «Информационное общество». Жителям Твери прибытие первого лица государства обернулось перекрытием центра города.

Как видно из названия, на форуме обсуждалась проблема доступности интернета и преодоление компьютерной безграмотности населения. Первые чиновники обсуждали информационные технологии и построение информационного общества и обмахивались буклетами и папочками, пытаясь спастись от жары.

Президент и министры рассуждали о прорывных информационных технологиях и повсеместном внедрении компьютерного обучения в школах. Правда, невысказанным оставался вопрос о том, знает ли президент о состоянии среднего образования в стране и в Тверской области в частности. Конечно, компьютерные классы и интернет – вещь необходимая, но в многим тверским школам не до жиру, быть бы живу. Каждый год в тверской глубинке закрываются сельские школы, а некоторые требуют срочного капитального ремонта или просто стоят в руинах, как средняя школа № 11 в г. Твери.
На форуме Дмитрий Медведев оседлал своего любимого «конька» и рассуждал о IT-технологиях, «блогах», «твиттере» и т.д. Насколько близка к реальности идея поголовного информатизации общества, в котором годы «реформ» и кризиса практически уничтожили промышленное производство, судите сами. В народе же о таких вещах говорят: «Нашла блажь на барина».
Весьма показательно, что в переполненном зале форума не было кондиционеров. Чиновники сняли пиджаки, ослабили галстук, но это не помогало. Когда объявили о завершении заседания, все рванули из зала. Но в коридорах также было душно, а на улице жарило июльское солнце. О каком развитии информационного общества можно говорить, когда в месте, где это обсуждают, нет даже банальных кондиционеров?
Просмотров: 766 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kathreen  
0
Always a good job right here. Keep rlolnig on through.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz