Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Январь » 25 » В марте 2010 - новые выборы
В марте 2010 - новые выборы
09:05
 
4 марта в нескольких муниципальных образованиях состоятся выборы депутатов районных Собраний, а также глав районов.
В настоящее время местные отделения КПРФ Заподнодвинского, Жарковского, Краснохолмского, Кашинского, Пеновского, Кесовогорского, Старицкого, Селижаровского районов завершают работу по подбору кандидатов в депутаты, как по партийным спискам, так и по одномандатным и многомандатным округам. Проведены собрания по выдвижению кандидатов в Пеновском, Кашинском, Жарковском районах.
В Пеновском районе на должность главы района выдвинут первый секретарь Пеновского местного отделения В. М. Цвылев.
На собрании Кашинского местного отделения КПРФ коммунисты принципиально подошли к обсуждению каждой кандидатуры. Единогласно было принято решение, что партийный список возглавит первый секретарь Н. Н. Шибалка, в список включены авторитетные коммунисты. Единогласно было принято решение доверить один из избирательных округов молодому стороннику партии Д. Серову.
В отличие от предвыборных трюков «единороссов» и «справедливороссов», когда представители правящей партии перебегают в лидеры списка «Справедливой России», коммунисты не занимаются торговлей местами в своем списке, выдвигают кандидатами в депутаты уважаемых жителей Кашинского района, коммунистов и сторонников КПРФ
Как известно, единороссы сумели протолкнуть накануне выборов изменения в Устав района, Глава района теперь будет избираться из состава депутатов районного Собрания депутатов. Избирателям Кашина и района стоит хорошо подумать, какой партии отдавать предпочтение на выборах в марте
К сожалению, уже на этапе выдвижения кандидатов в депутаты местные отделения начинают испытывать жесткий прессинг со стороны власти.
Так, на встрече с жителями п. Кесова Гора губернатор Тверской области Д.В. Зеленин поставил перед избирателями задачу , чтобы за «Единую Россию» и ее представителя на пост главы района было отдано не менее 80% голосов, иначе у дотационного района будут проблемы с финансированием..
В Жарковском районе еще хлеще. На партийном собрании представитель ТИК открыто намекнула, что выдвижение выдвижением, но все проблемы у коммунистов еще впереди - при регистрации.Даже деятельность местного отделения проверить пообещали.
Хотя бы ориентировались местные и региональные деятели, что сегодня уже и Президент РФ Д.А. Медведев открыто говорит о необходимости реформирования политической системы и места в ней оппозиции.
Л.Ф. ВОРОБЬЕВА,
первый секретарь Тверского обкома КПРФ,
депутат Законодательного Собрания
Тверской области.
Просмотров: 717 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz