Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 5 » Растем, понимаешь!
Растем, понимаешь!
14:39

«Нас вспоминают, когда мы не платим за свет»,- так охарактеризовал отношение россиянских властей к народу один популярный рок – певец. Ну, и еще в одном случае нас вспоминают – когда выборы на носу. Почему? Потому что выгодно. Вот лично вы, уважаемый, денно и нощно печетесь о нуждах баранов или вспоминаете о них, когда вдруг шашлычка захочется? То-то и оно, неча на зеркало кивать, коли рожа крива.

«Зачем стадам плоды свободы? Их должно резать или стричь» - так великий Пушкин по поводу бараньего народонаселения высказывался, и мысль сия глубока есть. А значит, не всеми постижима, а токомо избранными, кои ножами и ножницами виртуозно владеют. А избранные у нас кто? Те, кого мы сами избрали. Избрали, разумеется, сердцем, чем же еще у нас в России граждане выбирают? Умом?! Тогда, извините, концы с концами не сходятся.
Выбирая умом, расчетливо и придирчиво, как власти наши предержащие завсегда делают, вы чего хотите добиться? Ну - ну, не лукавьте, выгоду хотите иметь, какой – никакой навар. Иначе, нечего и извилины напрягать. И чего вы, уважаемые, наварили за 20 лет таких замечательных, таких свободных выборов? Может, посчитаем?
В 1991 году средняя заплата в СССР была 548 , а сегодня в России (в сравнимых ценах) -524 рубля. Радуйтесь, граждане, еще чуток напряжемся, еще разок проголосуем сердцем – и заживем как двадцать лет назад! И радуемся, не знаем, как всенародноизбранного Владимира Владимировича благодарить. Жаль, уходит несравненный. Одна надежда, не подведет наследник престола, такой белый и пушистый Дмитрий Анатольевич. С ним мы точно остатние 24 рубля возвернем. И рванем – «Россия, вперед»!
Правда, одна заковыка, уважаемые граждане, имеется. Если не сердцем голосовать, а опять – таки, умом думать, свою выгоду считать, неувязочка получается. В чем? Да, в главном, в распределении доходов. Топаем - то вперед, как призывают, худо-бедно все вместе, а лопаем по дороге в светлое будущее по – разному. У избранников наших из - за щек ушей не видать, а вот у большинства избирателей, по большому счету, бессрочный великий пост. Примерчик требуется? - Без проблем.
Намедни в самой старой и что ни на есть «народной», фактически государственной, Сберкассе РФ большой шухер случился. Шишки годовую премию делили. Ну, и как водится, без обид не обошлось. Каждый из 20 боссов считал, что его обнесли, что по 60 миллионов рублей в среднем на рыло – маловато. Ведь, как карлы, целый год пахали, заманивая Машек да Глашек в сберкассы. Неси, бабка, смертные! Только у нас надежно и выгодно. Похороним с музыкой!
«Правда, насчет того, кому действительно выгодно не уточняли. Зачем бабку расстраивать? Еще помрет раньше срока, зараза. И придется смертные родственничкам отслюнявить. А бабкины рублики
топ - менеджерам «народной» сберкассы самим, ой, как нужны. Они ведь, бедолаги, с хлеба на квас перебиваются: разве при такой дороговизне приличный человек на 60 миллионов премии, не считая нехилой зарплаты, прожить может? Жалко, ой, как жалко мне бедных «топов». Ведь они, почитай, одни в державе нашей о бабке пекутся, долгие лета ей желают. Кому, кроме них, выгодно, чтобы старая карга еще годик другой небо покоптила?
Они, менеджеры, считай, государственные и точно российские, а не какие -нибудь там заморские супостаты из Европейского банка реконструкции и развития (доля РФ в капитале - 4 процента). Оный банк на операциях «купи – продай» громадные барыши в России имеет и о бабках, в смысле бабках-катях, вовсе не печется. Нужны они ему как прошлогодний снег. Купил ЕБРР в 2004 году акции безвестного для большинства россиян, но отечественного УРСА Банка за 20 млн. евро, а сегодня они на все 320 млн. евриков тянут. Текущая доходность – 470 процентов годовых! Какой бабке такие доходы снились?!
Откуда столь ценный УРСА Банк в России появился? А оттуда же, в конце концов, откуда и миллиардеры с миллионерами. Одни наставники Путина, собчаки, которых всем сердцем избирали, обрушили государство и экономику, другие - чубайсы, толкнули «заводы, газеты, пароходы» своим людям за 3 процента истиной стоимости. Кому нужен «этот отстой» так, помнится, нам народные избранники объясняли? Ну, а когда г-н Путин все стабилизировал и господ предпринимателей от страха потери награбленного добра избавил, то выяснилось: а пуд, как был, он так и есть 16 килограмм. Золото, в каком дерьме его не валяй, стоит протереть – заблестит. Вот и заблестели сегодня, созданные поколениями советских людей «недооцененные активы», но уже в руках новорусских мистеров-твистеров.
Кстати, о птичках, птенцах гнезда Володимирова. Сейчас кругом итоги путинского правления подводят: то сделали, это превзошли. Vivat, Путин! Справедливо, господа, справедливо. Есть за что благодарить. Всенароднопьяный Ельцин оставил наследнику, всенароднотрезвому Путину, в наследство 7 олигархов. Троих неправильных олигархов (Гусинского, Березовского, Ходорковского) наследник, по просьбе трудящихся, оприходовал, завоевав тем всеобщую любовь и уважение.
Остались четверо правильных. Маловато для великой державы. И Владимир Владимирович, работая, по его словам, как раб на галерах, увеличил за время своего правления поголовье правильных олигархов в 25 раз! Правда, при этом поголовье дорогих россиян сокращалось ежегодно почти на 700 тысяч. Но, как говорится, с кем не бывает. Лес рубят, щепки летят. Тем более, что в прошлом году положительная тенденция наметилась - нас на 200 тысяч меньше померло. А почему?
Потому что экономика на подъеме: 101 миллиардер - олигарх и почти 200 тысяч долларовых миллионеров - это вам не фунт изюму. Это паровоз, который нас в светлое будущее тянет. Несется державный паровоз на нефтяных дровах, аж дух захватывает. Правда, бензин в исключительно богатой нефтью стране скоро по цене с коньяком сравняется. Почему? Да потому, что как построили «совки» 27 нефтеперерабатывающих заводов, так они и остались. Дураков среди правильных олигархов нет, чтобы пять лет завод строить, а потом еще 10 лет ждать, пока он окупится.
Ну, это детали. Если, в конце концов, и не хватит нам бензина, так вдвое энергичнее сырую нефть да газ за кордон качать станем. Было бы здоровье, а остальное, как говорится, купим. В прошлом году импорт у нас только за первое полугодие почти на 40 процентов увеличился. Почему? Да потому, что доходы дорогих россиян при дважды всенародноизбранном Путине в 2,5 раза выросли. Их отоваривать нужно. А что у нас по большому счету производится, кроме нефти и газа? А газ это не газовый шарфик. Его на плечики не накинешь и на бутерброд не намажешь. Вот и приходится за бугром отовариваться, чтобы дорогих россиян радовать.
Мы и радуемся: жить стало лучше, жить стало веселей. И пусть средняя зарплата пока еще на 24 рубля меньше, чем в Совдепии в девяносто первом году была, но прогресс на- лицо, однако. Тогда у нас на магазинных полках ничего не было, зато холодильники дома не пустовали. Теперь полки в магазинах от товаров ломятся, но в холодильниках у многих пустовато. Почему? Да потому, что 13 тысяч средней по стране зарплаты 80 процентов россиян как ни пытаются никак в своих карманах обнаружить не могут.
И неудивительно, при Советах 1000 рублей среднего шахтера складывалась с 500 рублями среднего партократа, 200 рублями скромного банковского служащего и делилась на три - так набегало пятьсот «средних» рублей. Теперь миллиард правильного олигарха складывается с 60 миллионами бедного топ-менеджера Сберкассы и 3000 рублевой пенсией активной избирательницы бабы Клавы. Примерно так рисуется 13 тысяч средней зарплаты по стране. Маловато. Но все равно приятно. Растем, понимаешь.
И дальше так расти будем, если сердцем голоснем. По уму голосовать - это ж напрягаться нужно. А зачем? «Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит»,- так, помнится, дядя Володя пел. И Владимир Владимирович советовал: «Нам с тобою думать нечего, за нас думают вожди». Физики эти поэтические озарения подтверждают, всякое тело стремится к покою. А кремлевские химики этим «открытием» ловко пользуются с громадной, надо сказать, прибылью.
Для себя? Для бабы Клавы? Правильное - подчеркнуть.
Ю.ТРЕТЬЯКОВ,
г. Тверь

 

Просмотров: 856 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz