Тверской
областной комитет
КПРФ
Среда, 17.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Январь » 7 » Отношение капитализма к детскому труду
Отношение капитализма к детскому труду
03:05
 
Все чаще и чаще народ видит как в современном обществе работают дети, и этот факт не вызывает ни у кого удивления. Причем большинство из них работает не из-за недостатка средств на покупку нового игрового диска для компьютера, а на пропитание себя и своей семьи. Так как многим современным "буржуа" безразлична судьба этих детей, то они не несут никакой ответственности, как моральной, так и нравственной. В больших городах встречается картины ,где 11-13 летние дети работают на уровне взрослых.
 Недавно я увидел следующую картину: девочка лет 12-13 клеила объявления в домах, она должна была обходить все этажи и расклеивать там, свои объявления. Увиденная мною картина еще раз показала мне, что капиталисту безразлична дешёвая детская рабочая сила, так как на ребенка могли напасть, убить, надругаться или еще что-нибудь в этом духе. Но "буржуа", который платит ей какие-то жалкие копейки, это не понимает, для него главное прибыль его фирмы, а не здоровье ребенка. Я сам первый раз начал работать в 15(14)лет, устроившись в рекламную фирму, которая платила мне какие-то копейки за одну листовку, которую я должен был раскладывать по почтовым ящикам, обходя до сотни домов и тысячи квартир в день!!! Безусловно, я тоже потенциально подвергался опасности со стороны жильцов, пьяниц, наркоманов, психически неуровновешеннных и местной гопоты. Получал за все это я порядка 500рублей, а то и меньше, в неделю. А сколько много детей работают в подобных условиях, а то и еще в более худших у частнособственников, имеющих свой бизнес?!

"Самое ужасное избиение младенцев  совершается в государствах, имеющих самые свободные политические учреждение и предостаточно законов, написанных будто бы для защиты рабочих"(П.А.Кропоткин).На мой взгляд эти слова, сказанные еще в конце 19 века, актуальны и сегодня.

Есть среди детей и подростков та часть, которая работает ради получения денег, на удовлетворение своих низких желаний. Заработав, купив алкоголя или наркоту у все тех же частнособственников, глупые детишки не понимают что вредя своему здоровью, они помогают обогатить частнособственника или врага народа, который станет еще на один миллион богаче. Капиталистическое государство знает об этом, но так ничего и не предпринимает, а даже способствует. Вся эта ситуация становится обычной и многие родители этих детей добровольно отпускают свое чадо в лапы злого и безжалостного зверя, под названием капитализм!

 

Юрий Дмитриев
Просмотров: 1334 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz