Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Январь » 20 » Был во главе стачкома. Трагическая кончина коммуниста Виктора Швырёва, жестоко избитого в милиции
Был во главе стачкома. Трагическая кончина коммуниста Виктора Швырёва, жестоко избитого в милиции
14:27
 
Депутаты Воронежского областного Законодательного собрания от КПРФ Андрей Рогатнев, Сергей Рудаков и Андрей Померанцев провели в Воронеже пресс-конференцию по поводу трагической кончины после избиения в милиции председателя стачечного комитета НПП "Воронежский завод экскаваторов" Виктора Швырева.

Депутаты предполагают, что в смерти председателя стачкома виновны сотрудники Коминтерновского РОВД – они применили к нему 9 декабря силовые методы воздействия, в результате чего тот скончался через месяц.

"Милиционеры задержали Виктора Андреевича под надуманным предлогом, а потом жестоко избили, - таково мнение Сергея Рудакова. - Заявления, что Швырев "сам поскользнулся и упал", не состоятельны. В свои 72 года Виктор Андреевич был физически крепким, занимался физкультурой, в прошлом он моряк и чемпион открытого первенства Индонезии по боксу".

Андрей Рогатнев выразил общее мнение депутатов, проводивших пресс-конференцию: "Швырев спас от окончательного растаскивания экскаваторный завод, его даже называли народным директором, но не уберег себя".

Андрей Померанцев рассказал о своем визите в "силовые органы": "Меня как депутата и руководителя городского штаба протестных действий уверили в том, что будет проведено тщательное разбирательство. Что же, это хорошо. Только пусть и общественность знает: конкретный ответ нам обещали дать к 22 января текущего года. Мы сделаем все возможное для того, чтобы дело не было спущено на тормозах, как это нередко бывает, когда речь идет о простом человеке из трудового народа".

Депутаты не исключают проведение протестных акций после названной даты.
ИА "ВОРОНЕЖ ON-LINE"
Просмотров: 1052 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz