Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 5 » Людмила Воробьева: Выборы прошли, вопросы остались
Людмила Воробьева: Выборы прошли, вопросы остались
12:07
 
Людмила Федоровна Воробьева, первый секретарь Тверского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Тверской области:
- Вчера в стране состоялись выборы президента Российской Федерации, а сегодня у нас в обкоме не умолкает телефон. Люди звонят и спрашивают об их результатах. Интересуются тем, как голосовала Тверская область, как Тверь. В Твери наш кандидат Геннадий Андреевич Зюганов набрал около 22 процентов голосов. Наиболее высокие результаты показали города Ржев - 27 процентов за кандидата от КПРФ. Нелидово- 24 процента, Конаково, Вышний Волочек, Кимры более 20 процентов.
Таким образом, сохраняется тенденция роста числа сторонников КПРФ по сравнению с выборами в Государственную Думу. Несомненно, результаты выборов могли бы быть значительно выше, если бы не пресловутый административный ресурс, который приобретает все более изощренные формы, чтобы повлиять на волеизъявление избирателей. В канун выборов две областные газеты опубликовали  сообщение о том, что на избирательных участках будут раздаваться календарики для участия в лотерее. Это прямо противоречит статье 56.п.3 Закона «О выборах Президента Российской Федерации». По свидетельству наблюдателей на избирательных участках люди требовали, чтобы им поставили печать на календарик и написали, что они голосовали за кандидата от «Единой  России». Вот так кто-то на предприятиях или в учреждениях манипулирует мнением, волей людей.  О чем это говорит? Это свидетельствует о том, что кто - то людей организовал и по всей вероятности  оплатил им их услугу.   Закон квалифицирует это как подкуп избирателей. Кроме того, люди  просили дать им справку о том, что они проголосовали за кандидата от «Единой России». Эти справки они должны предъявить по месту работы. К обеспечению явки были привлечены и дети. Пришедшие вместе с родителями, они требовали значки и купоны для получения обещанных подарков.     Нарушений могло бы быть еще больше, если бы обком КПРФ не развернул работу по их предупреждению. Мы подали в Областную избирательную и территориальные избирательные комиссии более 30 жалоб. Часть из них была удовлетворена. Глубоко возмутило меня, что накануне выборов некоторые тверские   и районные газеты опубликовали лживые материалы  о Геннадии Андреевиче Зюганове и деятельности КПРФ.  Причем некоторые материалы не были оплачены из избирательного фонда. Рост количества голосов, отданных за КПРФ, свидетельствует   о том, что новому Президенту   рано праздновать победу в больной, отягощенной  проблемами стране. Для их решения нужна конструктивная оппозиция, способная вывести страну из кризиса, которая существует в лице КПРФ.
Просмотров: 969 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz