Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 8 » "Бомба" на избирательном участке
"Бомба" на избирательном участке
12:03
 
Погода в день выборов на всей территории Тверской области явно не благоприятствовала проведению главных выборов страны. Тем более что еще накануне региональное управление в ГО и ЧС объявили штормовое предупреждение. И вправду в ряде муниципальных образований области наблюдались отдельные случаи отключения электроэнергии из-за налипшего на провода мокрого снега и как следствие – обрыва линий электропередач.
Но, пожалуй, самое главное выборное «приключение» произошло на одном из избирательных участков в городе Лихославле – райцентре Лихославльского района. Там около 17 часов вечера 2 марта в УИК избирательного участка №624, расположенного в лихославльской школе №2, поступил телефонный звонок о заминировании здания.
Председатель комиссии Татьяна Баскакова тут же приняла экстренные меры по эвакуации избирателей и избирательного участка в соседнее здание, расположенное поблизости. Туда же был перенесен и весь груз: стационарные и переносные урны с содержащимися в них бюллетенями, избирательная документация. В результате согласованных действий общее время перерыва в работе избирательной комиссии составило не более 15 минут.
В итоге общая явка на этот избирательный участок составила 77,75%. Самой же бомбы на территории участка обнаружено не было.
Председатель Тверского облизбиркома Валерий Песенко, комментируя этот случай, заявил, что не видит в нем ничего особенного. Во-первых, потому что такой случай был предусмотрен в планах проведения избирательной кампании по выборам Президента России. А во-вторых, облизбирком не раз проводил для руководителей участковых комиссий показательные учения по эвакуации.
Кроме того, как сообщил председатель облизбиркома, правоохранительные органы быстро вычислили «шутника», сообщившего о заложенной бомбе, и задержали его. Следственное управление в тот же день объявило о возбуждении уголовного дела. А прокурор Тверской области Василий Маслов взял его под личный контроль.

Вадим Павлов, Тверская газета
Просмотров: 967 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz