Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Март » 15 » Разговор о женской доле
Разговор о женской доле
00:11
 
ВОПРОС: «Как Вы считаете, какое место в обществе в наше время должна занимать женщина?»

ГАЛКИНА Л. В., председатель районного отделения общественного движения «Женская ассамблея», г. Красный Холм:
- В наше время женщина должна играть особую роль. Это не только рожать и воспитывать детей, – но и принимать активное участие в законодательной деятельности. Она смотрит на принимаемый закон с разных сторон, ей ближе и понятнее те, что касаются семьи и воспитания детей.
Женщины не должны замыкаться в домашнем кругу. Не то время. Надо активно участвовать в общественной жизни, оказывать положительное влияние на все процессы, происходящие в стране. В нашу ассамблею входят женщины с активной жизненной позицией. Мы собираемся вместе, обсуждаем важные вопросы. К нам приходят женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не оставляем без внимания обращения, стремимся помочь. Милые женщины, поздравляю вас с праздником. Желаю не терять оптимизма и уверенности в своих силах.
ИСТОМИНА В. И., заместитель главного врача районной больницы, п. Сандово:
- Сегодня на плечах женщин лежит большая ноша. Мужчин все меньше, и во многих сферах, в том числе и нашей, трудятся в основном женщины. Справляемся со своими задачами. Женщины более выдержанные, более ответственные и ближе к сердцу принимают то, что происходит в жизни.
Женщины-матери много сил отдают воспитанию детей и еще несут общественные нагрузки, работают. У всех разные профессии, но каждая стремится в своем деле добиться успеха, быть нужной людям.
Всем женщинам желаю крепкого здоровья, сохранять свое обаяние, быть мудрыми и хранить тепло своего очага, чтобы всегда было хорошо вашим близким. Пусть небо всегда будет чистым и вам сопутствует успех.
КОВАЛЕЦ Ю. А., директор средней школы № 1, г. Весьегонск:
- С древних пор женщина была хранительницей очага. Здесь и сегодня ее самое главное место. Мы должны в своем доме создавать атмосферу любви и взаимопонимания. Бывает не все ладится на работе, и так важно, чтобы в семье можно было найти «отдушину» и набраться новых сил.
В наше время женщине приходится быть не только хранительницей очага, но и добытчицей. Работает и вносит немалый вклад в семейный доход. Есть семьи, где мужья не имеют постоянного заработка, ездят на шабашки в другие города, далеко от дома, так как в Весьегонске нигде не устроиться. Это очень страшное явление времени. Все заботы о доме, о детях ложатся на женщин.
Надо ценить и восхищаться вашими женщинами, которые тащат на себе нелегкую ношу и еще находят силы улыбаться.
В нашем коллективе 38 педагогов, из них только двое мужчин. Коллег, всех женщин поздравляю с праздником. Желаю им крепкого здоровья, и чтобы власти по достоинству оценили их нелегкий труд.
КОРОВИНА Т. М., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних,
г. Красный Холм:
- На первом месте у женщины должно быть чувство материнства. Она всегда должна оставаться женщиной с большой буквы – прекрасной, заботливой, чтобы муж и дети могли ею гордиться.
Счастье в семье во многом зависит от нас. По долгу службы мне приходится бывать в неблагополучных, трудных семьях. И скажу: если пьет муж – беда, а если – жена, это куда страшнее. Как говорится в народе, у хорошей жены и муж человек.
Считаю, что роль женщины – быть созидательницей как в домашнем очаге, так и в обществе в целом.
БАРДИНА И. Е., заместитель директора центральной библиотеки, г. Бежецк:
- Мы живем в сложное время. Очень тяжело жить семьям, учить детей. В женщине должен быть оптимизм, без этого сейчас нельзя. Не падать духом. А еще женщина должна быть решительной в своих делах и трудолюбивой. Так воспитывать и своих детей, чтобы не растерялись перед трудностями жизни, не пошли по «скользкой» дорожке.
Наше главное предназначение – заботиться о близких. Не только о муже и детях, но и о родителях, о других родственниках. Наша задача создавать в обществе атмосферу добра, справедливости, милосердия.
СОКОЛЕНКО В. В., председатель райкома профсоюза работников просвещения, г. Бежецк:
- По-моему, самое главное место женщины в семье. Сегодня от нас требуется немало мудрости и терпения. Нужно помочь детям приспособиться к условиям жизни, привить им хорошие человеческие качества.
И второе – это работа, общественная жизнь. Без активного участия женщин в стране не решить никаких проблем. Кроме того, у каждой женщины должен быть круг близких друзей, с кем можно встретиться, от души пообщаться, поделиться проблемами. Хорошо, когда в трудную минуту есть кому придти на помощь. Без этого жить нельзя. Давайте жить дружно, сплоченнее. Всем женщинам желаю душевного тепла в доме, доброты.
КАНЮШКИНА Л. Д., директор швейного предприятия «Надежда» г. Весьегонск:
- На нашем предприятии чисто женский коллектив. Много замечательных работниц, хороших хозяек и матерей. Они в первую очередь хотят вырастить детей и дать им образование по избранной профессии. И тут требуется больше поддержки со стороны властей, медицинское обслуживание и образование должны стать доступными для каждой семьи.
В нашей сфере низкая заработная плата, даже у тех, у кого большой стаж. Женщины высказывают пожелания, чтобы в стране развивалась производственная сфера, чтобы поднимался престиж рабочих профессий.
Записала Л. ВОДОЛАЗОВА

12.03.2008 - 15:18 | "Позиция"

Просмотров: 821 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 sergus  
0
далой фиминизм angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz