Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Апрель » 16 » Дайте слово депутату
Дайте слово депутату
15:05
 
Депутат -  это человек, избранный народом в органы представительной власти, прово-дящий в жизнь наказы избирателей и обязанный отчитываться перед нами о проделанной работе. Много лет избирается  депутатом  Бежецкого  районного собрания  В.Г. Блем – человек независимых взглядов, собственного мнения. Неоднократно депутат В.Г. Блем пытался выступить с насущными вопросами на стра-ницах газеты «Бежецкая жизнь», но для его материалов, мягко говоря, на полосах газеты не находилось места.
   
Вот одна из резолюций, наложенная главным редактором газеты «Бежецкая жизнь»

Г.И. Кустовой: Данный материал не принимается редакцией к публикации ввиду явных нарушений ряда статей действующего законодательства РФ».

    Так о чем же еще несколько лет назад хотел сказать депутат В. Блем.

    На сессии БРСД от 26.04.2005 года глава района отчитывался о проделанной работе. Уже тогда было указанно, что за годы правления М. Шибанова предприятие «АСО» снизило объемы производства на 3%, «Алвист» - на 13%, хлебокомбинат – на 20%, «Прометей» - на 36%. Производство колбасы сократилось с 492 тон до 0, цельномолоч-ной продукции – с 2540 тон до 0, масла с 450 тон до 0. В сельском хозяйстве посевные площади сократились на 3 тысячи га, поголовье коров с 8196 до 6554, свиней – с 978 до 364. Практически прекратили существование мясокомбинат, молкомбинат, комбинат нетканых материалов, строительные и дорожные организации. Усилия администрации привели к тому, что район стал депрессивным.

    Почему, например, «Алвист» снизил выпуск ликероводочной продукции? Всем извест-но, что в гостинице «Ленок» фурами торгуют техническим спиртом. Об этом известно и милиции. Все знают большинство разливальщиков и продавцов незаконного зелья, но абсолютно никаких мер не принимается. Два этажа здания гостиницы «Ленок» закрыты 10 лет, но что там делается, кроме торговли спиртом, не знает никто.

    Один из крупнейших в области Бежецкий молкомбинат перерабатывал в сутки 200 тон молока. Сейчас ни литра. При активном участии главы района 100% акций проданы по-дешевке москвичам.

    Крупнейший в области мясокомбинат в результате покупки администрацией лишился своего многолетнего руководителя – специалиста. Глава района назначил туда директором учителя истории, а замом по сбыту – учителя французского языка. Вскоре комбинат стал банкротом.

    Руководителем дорожного предприятия был назначен специалист по профессии «повар» хотя в Бежецке более 20 выпускников Политехнического института по специаль-ности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог». За два года в Бежецком районе собрано 23,6 млн. рублей транспортного налога. Частью депутатов было внесено предложение обратиться в областное законодательное собрание с просьбой рассказать, как тратятся наши деньги. Но власть ответила, что делать этого нельзя, это политически не верно. Результат такой политики: в автодорожном хозяйстве работало 195 человек и 90 единиц техники, в настоящее время предприятие не работает.

    Много говорится о социальной политике. Если завтра государство, действительно, станет строить доступное жилье, то в Бежецке  не окажется площадок, т.к. глава района отдает перспективные участки вблизи коммуникаций под гаражи. Рост цен на услуги ЖКХ приведет к росту рынка жилья. Главе района достаточно одного звонка в любую известную риэлторскую фирму, и через две недели в городе будет работать филиал этой фирмы со своей технологией, опытом, гарантией безопасности. Но администрации выгод-но, чтоб этот сектор по – прежнему был занят цыганами и «черными» риэлторами.

    Особенно возмущает депутата В. Блема монополия районной администрации на СМИ.

    Президент РФ призвал СМИ быть доступными для конструктивной критики. Наверное, видному члену пропрезидентской партии наплевать не только на мнения рядовых бежечан, но и на мнение своего лидера.

    Многие жители района прекрасно понимают, что при нынешней власти хорошо живут только в одном случае, - если целуют вышестоящую пятку.

                                                                                                                               Н. Родионова

Просмотров: 645 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz