Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Апрель » 23 » Ловушка для призывников
Ловушка для призывников
11:41
 
У Министерства обороны буржуазной России горячая пора: начался весенний призыв, который теперь продлиться с 1 апреля по 15 июля.

Под ружьё для защиты миллиардов Абрамовича, Дерепаски, Вексельберга, Потанина и других будут призваны весной 133 тысячи, а осенью до 200 тысяч детей рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.

При этом за свою тяжёлую службу они будут получать от буржуазного Правительства аж 370 рублей в месяц.

 

Такому огромному росту количества призывников, послужат поправки в ФЗ "О воинской обязанности", принятые голосами "единороссов" и их союзников "жириновцев" + "эсеров", которые отменили практически все отсрочки от армии.

Теперь военные комиссариаты получили право призывать на военную службу: молодых отцов, сельских врачей и учителей, детей пенсионеров ребят ухаживающих за родственниками - инвалидами и т.д.

В войска уйдут юноши, у которых дома остаются престарелые родители, больные и являющиеся инвалидами близкие родственники: матери, отцы, бабушки, дедушки. Что с сними теперь будет одним "единороссам" известно.

Не менее тяжелая ситуация ждёт и молодые семьи, которые воспитывают детей в возрасте до 3-х лет. Молодые отцы, как правило, являются их единственными кормильцами. Их тоже всех призовут, а женам будет выплачиваться компенсация в размере 6-ти тысяч рублей. Интересно знают ли "единороссы" и "жириновцы", большинство из которых являются валютными миллионерами, что можно сегодня купить на эти деньги?

Без права на продолжение учебы в ВУЗе останутся и выпускники ПТУ и колледжей так, как они уже использовали одну отсрочку, давшую им возможность закончить учёбу.

Значительно усиливается ответственность в том числе и предприятий за "сокрытие" призывника. Так штраф на руководителя предприятия, на котором работают или учатся уклонисты возрастает с 500 до 1000 рублей.

Но самой драконовской поправкой, является пункт, позволяющий военкоматам отслеживать перемещение призывников по стране. Так в случае отъезда на срок свыше 15-ти суток молодой человек обязан уведомить об этом военкомат, а если он будет отсутствовать более 3-х месяцев - он также должен встать на воинский учёт ещё и по месту временного пребывания.

Моё личное возмущение этими поправками, помимо всего прочего, вызвано еще и тем обстоятельством, что все эти новшества, как всегда в современной буржуазной России, легко обойдут семьи богачей и власть имущих, а вся их тяжесть ляжет на плечи трудовых рабоче-крестьянских семей, не имеющих возможности "отмазать" своих детей за большие деньги от военной службы.

Идите, ребята, гробьте своё здоровье, во благо Чубайсов, Абрамовичей и Алекперовых, а что будет потом с Вами и Вашими близкими, нынешней российской власти глубоко наплевать!

Говорю это не для красного словца, а находясь под впечатлением недавно услышанной истории, рядового Вооруженных Сил РФ В. Васильева. Володя был призван на действительную военную службу в 1994г. из деревни Шарапово, Старицкого района Тверской области. А уже через полгода при участии в боях в г. Грозном был тяжело ранен осколком гранаты. После почти полугодового лечения в госпиталях, Володю признали негодным к военной службе и отправили домой.

Через год ветеран боевых действий, получил небольшую страховку (около 3-х тысяч рублей), а в 1997 году Орден Мужества. И это всё. Ни пенсии, ни жилья, ни медобслуживания, ничего. И это при том, что Володя по состоянию здоровья работать не может и они вместе с бабушкой живут только на её крошечную пенсию.

И никому из властьимущих до него нет никакого дела. Живи  герой, как знаешь. Задумайтесь над этим ребята, ведь на его месте может оказаться, любой из нас. Хорошо еще, что рядом с Володей оказался, военный пенсионер Н.А. Барабанов, который и рассказал мне об этой жуткой истории. И теперь судьбу Володи, я взял на свой депутатский контроль. Но кто знает, сколько таких ребят сегодня в Тверской области. И может ли им всем помочь один депутат? Давайте же вспомним, друзья, что их на эту войну послал ныне правящий в России буржуазный режим. Именно он лишил их возможности работать, любить, да и просто жить по человечески. А теперь он протягивает свои жадные руки за новой порцией наших детей, братьев и внуков.

Так неужели же мы, так и дальше будем на всё это молча смотреть? Или всё же наберемся хоть один раз мужества и выставим этой власти свой жесткий рабоче крестьянский счёт?                

    

 

 

В.Г. Соловьев

Секретарь ЦК КПРФ

Депутат Государственной Думы

Федерального Собрания РФ 
 
Источник - "Катюша СЗ"
Просмотров: 848 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz