Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 28.03.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Май » 4 » Митинг в Ржеве
Митинг в Ржеве
17:04
 
До города воинской славы – Ржева докатились общероссийская установка по проведению праздника весны и труда чиновниками. В связи с этим, местному отделению КПРФ было отказано в проведении шествия по улице Ленина и митинга на главной площади города – площади Советской, ставшими традиционными за многие годы мероприятиями посвященные международному дню солидарности трудящихся.
 
Местные власти продолжают гнуть свою линию по всяческому препятствию проведения мероприятий организованных коммунистами. Но несмотря ни что, митинг, проходивший на площади Революции, и посвященный дню международной солидарности трудящихся состоялся. На него собралось около 300 человек. Могло быть и больше, но многие не смогли разобраться где, кто и что устраивает…
Среди выступающих на митинге коммунистов были первый секретарь Ржевского горкома КПРФ Гусева Нина Григорьевна, отметившая непростую ситуацию в городе и районе, связанная с ростом цен на продукты питания, низкими средней заработной платой и пенсиями и нарушениями законодательства в сфере ЖКХ. Также выступил первый секретарь Тверского обкома СКМ Артем Гончаров, который отметил коррупционность и правоохранительных органов г.Ржева и Ржевского района. Он привел в пример возбуждения ряда уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов и ситуацию вокруг событий в с.Муравьево, когда идут попытки давления на следствие со стороны представителей власти (например депутата Законодательного Собрания Тверской области Комаровой Т.А. от партии «Единая Россия»), поэтому призвал на предстоящих местных выборах поддержать кандидатов от КПРФ. Руководитель Союза советских офицеров С.Я. Котельников рассказал об очередных сокращениях среди офицеров и военнослужащих в момент обострения международной ситуации, связанной с расширением НАТО. Общее настроение участников митинга было далеко непраздничное, т.к. многим гражданам все труднее становится выживать в государстве, получающего сверх прибыли от продажи нефти и газа и направляющего их в ценные бумаги США. Даже после окончания митинга многие отказались расходиться и стали петь советские песни. А когда сотрудники милиции попросили все-таки разойтись, то люди, взяв в руки агитационные материалы, пошли их раздавать на митинг, проводимый администрацией города и партией «Единой России». 
 
Красные митинги состоялись в Твери, Торжке, Вышнем Волочке, Конаково, Бологом и других городах Тверской области.
 
Всего в первомайских протестных мероприятиях приняло более 6 тысяч человек.
Просмотров: 733 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz