Тверской
областной комитет
КПРФ
Среда, 24.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Май » 11 » Советские офицеры о праздновании 63 годовщины Великой Победы
Советские офицеры о праздновании 63 годовщины Великой Победы
12:51
 
Мы, коммунисты и советские офицеры, верные присяге трудовому народу, неоднократно информировали всех и каждого, что после преступного разрушения Советского Союза, Россия перестала быть единой. Она разделилась на Россию труда во главе с КПРФ и Россию капитала во главе с «расстрельной сотней олигархов» и их чиновниками во власти.

Россия труда отметила 63 годовщину Победы советского народа под руководством коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным над немецко-фашистскими захватчиками. Отметила массовыми демонстрациями и митингами, которые прошли под красными знаменами и во главе КПРФ. Впереди колонн и на трибунах развевалось  Знамя Победы в том виде, в котором оно было водружено над рейхстагом в Берлине рано утром 1 мая 1945 года. Выступавшие на митингах отмечали, что для всех нас, советских людей труда, Победа-это не только и не столько праздник со слезами на глазах. 9 мая - праздник торжества гуманной коммунистической идеологии над звериной фашистской. Это праздник советской власти-власти трудового народа, которая сплотила в один кулак правительство, народ и армию, объединила фронт с тылом и  победила власть фашистскую – последнее прибежище крупной буржуазии. Праздник победы социалистической экономики, которая реализовала в кратчайшие сроки свои мобилизационные возможности и обеспечила Красную Армию и Флот всем необходимым в большем количестве и лучшего качества, чем капиталистический базар стран гитлеровской коалиции. Праздник ленинской национальной политики, обеспечившей трудовую солидарность в тылу и  войсковое товарищество в бою, когда один за всех, а все за одного. Именно дружба и братство народов Советского Союза не дали  возможности фашистам разделить советский народ по национальностям и попытаться их поработить  поодиночке. И, наконец, 9 мая – праздник морального духа, стойкости и героизма бойцов и командиров Красной Армии,  таланта полководцев ленинско-сталинской закалки. Героические подвиги солдат и офицеров Красной Армии и Флота стали наглядным подтверждением правоты советской системы воспитания и образования  человека – патриота своего социалистического Отечества.  Только в нашем советском социалистическом обществе выпускники школ в 1941 году целыми классами добровольно уходили на фронт борьбы с фашизмом. Трудовые коллективы не покидали цехов по производству оружия и боеприпасов, женщины заменили мужчин в промышленности и сельском хозяйстве, а 800 тысяч из них взяли в руки оружие.  26 воинов, как А.П. Маресьев, добровольно вернулись в боевой строй после ампутации ног. 595  летчиков совершили воздушные тараны, 160 танкистов –танковые, 16 экипажей военных кораблей – морские. 506 летных экипажей, как экипаж капитана Н.Ф. Гастелло, направили свои самолеты на скопления фашистской боевой техники. 470 солдат и офицеров, как и гвардии рядовой А.М. Матросов, закрыли грудью амбразуры фашистских дотов и дзотов, 1206 бойцов и командиров вызвали на себя огонь батарей, вместе с собой подорвали фашистские танки. Ни один корабль Военно-Морского Флота не спустил свой боевой флаг перед врагами первого в мире государства рабочих и крестьян. Таких фактов массового героизма человеческого духа не знают ни одна армия буржуазных государств.

Отметила 9 мая и Россия капитала. Но как победу  над какими-то  германцами, без участия советского народа, коммунистической партии и И.В. Сталина. Её комитет по управлению делами дерипасок и абрамовичей в эти дни пытался реабилитировать массовый обман избирателей 2 декабря 2007 г. и 2 марта 2008 г.  С этой целью для   11000 ветеранов были выделены автомашины или 100 тысяч рублей компенсации. Разумеется, более половины ветеранов предпочли деньги, которые необходимы на постоянно дорожающие лекарства. По государственным телеканалам был организован показ советских фильмов о войне. авторами сценариев которых, режиссерами и консультантами  были её участники. Каждому ветерану войны и фронтового тыла, проживающему в Москве, были направлены поздравительные открытки за подписью В.В. Путина. Наконец, по настоянию ветеранских организаций и других народно-патриотических сил был проведен парад с участием боевой наземной и авиационной техники. Для ветеранов прошли торжественные приемы от кремлевского до районного масштабов, концерты с исполнение советских народных песен времен войны и о войне.  Разумеется, все это можно только приветствовать, если бы не замечать лицемерие и двойную мораль прислужников капитала. Да, выделили автомашины или  денежную компенсацию за неё. Но ветеранов войны только в России 600000 тысяч, большинству из которых больше 80 лет. Из них каждую неделю, к глубокому сожалению, уходят из жизни 100 человек и чем дальше, тем больше. Налицо обыкновенный базарный обман: дать меньше, украсть больше.

Да, шли правдивые фильмы и концерты  о войне, но одновременно по всем каналам муссировались сталинские «репрессии», шли фильмы, искажающие историческую правду  и оскорбляющие поколение победителей, как тот же «Штрафбат». Что касается репрессий, то истерика капитала понятна. Все абрамовичи и дерипаски, их чиновники во власти  в сталинские времена, как правило, исправлялись общественно полезным трудом, что было абсолютно необходимо. А лживыми фильмами о войне холуи капитала пытаются исказить историческую память, прежде всего, в сознании молодежи. На поздравительных открытках в адрес ветеранов было изображено знамя без серпа и молота, что вызвало их массовое возмущение. Что касается парада, то он начался с плевка в адрес Поколения победителей и их потомков, когда впереди Знамени Победы и воинских колонн пронесли знамя власовцев – предателей и пособников фашистов.  Что касается прохода и пролета военной техники, то это не капитал и его кремлевские сидельцы, а Советский Союз послал свой привет и благодарность Поколению победителей. Капитал ничего, кроме буквы «М» (модернизированная),  не прибавил в оснащении Вооруженных Сил новой техникой и оружием. Наблюдая за выражением   лиц кремлевских ставленников капитала можно было увидеть, как у одних, не служивших в армии, на лице и в глазах было удивление ребенка из детсада при виде боевой техники, а поднаторевшие в лицемерии хмуро глядели на марширующие войска, танки и самолеты. Последние, очевидно, думали: как же так, двадцать лет гробим армию, держим её на голодном пайке, а она все еще ходит парадным строем, водит танки, летает и грозится отразить агрессию их друзей из НАТО.

Так что, как ни старались холуи капитала, никакой реабилитации  выборного обмана  не произошло. И это подтвердили массовые акции памяти и праздничного протеста 9 мая, прошедшие по всей России. Только в Москве в них приняли участие более 50 тысяч человек. Организованные КПРФ шествие и митинг в ознаменование 63 годовщины Великой победы поддержали участники Великой Отечественной войны от рядовых до генералов, вдовы, младших братья, дети и внуки, павших в борьбе с фашизмом, все, кто верен их заветам, был и остался патриотом  советского социалистического Отечества. Те, кто  понимает, что выборы в Государственную Думу и Президента РФ были наглым и циничным обманом. Понимают, что инаугурация Медведева – это продолжение кремации народов России, прежде всего, русского народа. Понимают, что назначение капиталом президентом Д.А. Медведева, а В.В. Путина премьер –министром России - это временная замена резидента капитала на его агента для продолжения политики грабежа и разрушения России. Если не получится, то через четыре года, не исключено и раньше, они поменяются местами. И так будет, если мы, трудовой народ России и его защитники в погонах, не будем под руководством КПРФ активно бороться за свои права и социальную справедливость. Давно известно, как протестуем против политики капитала, как ходим на выборы и за кого голосуем, так и живем.

 

Е.И.Копышев
Председатель Комиссии ЦК КПРФ
по военно–патриотической работе,
генерал-майор авиации.

Просмотров: 707 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz