Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Май » 14 » Бежецкие дороги как зеркало российской анархии
Бежецкие дороги как зеркало российской анархии
11:31
 
Нынешней осенью выборы депутатов городских поселений, то есть в районных центрах области, пройдут в том числе и по партийным спискам. Необходимые изменения в Уставы городских поселений внесены. Предполагается, что тем самым будет повышаться ответственность партий, в первую очередь «Единой России», за исполнение ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 
Но это официальная сторона дела. А если рассуждать на бытовом, житейском уровне, то что может сделать депутат, глава городского поселения? Недавно мне пришлось принять участие в мероприятии, которое оставило в душе очень тяжелый след.
Бежецкий городской комитет КПРФ, депутаты районного Собрания депутатов выступили инициаторами проведения общего городского собрания жителей по вопросам ремонта дорог и благоустройства города. Тема очень актуальная и была поднята бежецкими автомобилистами, которые уже грозили перекрытием дорог. Было решено все ввести в цивилизованные рамки. На встречу были приглашены глава района М.А. Шибанов и глава городского поселения М.А. Молчанов.
То ли время встречи было выбрано неудачное – 30 апреля, то ли оповещение не сработало, но на собрание пришло где-то около тридцати человек. Кстати, в нынешнюю эпоху расцвета «демократии» и «свободы слова» глава городского поселения М.А. Молчанов на встрече заявил, что не имеет доступа к районной газете «Бежецкая жизнь». Главный редактор газеты Г.И. Кустова отказывает ему в размещении материалов (?!). Органиторы встречи пытались известить граждан через Бежецкое независимое телевидение, но один из учредителей (угадайте, кто) наложил суровое вето на объявление о встрече. Просочилась и неофициальная информация о том, что патрульной службе было дано указание убрать текстовые объявления с афишных стендов. Все это, конечно, не украшает власть, снижает ее авторитет и доверие у населения.
Кстати, общаясь потом с горожанами и спрашивая, почему они не пришли на встречу, большинство ответили, что не верят, что власть может что-то решить для улучшения ситуации.
Удивителен и тот факт, что на собрание не пришли и депутаты городского поселения, которые ближе всего к населению и должны быть в курсе всех проблем. Ну а не верить власти есть все основания. В Бежецке главы города продолжает грызться из-за передела муниципальной собственности. Обещания партии власти об огромной федеральной помощи на ремонт дорог оказались предвыборными трюками. По оценкам специалистов, в области в год необходимо ремонтировать не менее 1900 км дорог, а ремонтируется всего 100 – 150 км.
В бюджете области на все дороги выделено чуть более 100 млн. рублей, так надо еще конкурс выиграть, чтобы получить кусок от общего пирога. А пока глава городского поселения М. Молчанов пообещал, что будет осваивать «свои» имеющиеся у него 7 млн. рублей (для справки, в Москве на ремонт улиц после парада 9 мая выделят 1 млрд. рублей).
За первые теплые дни в городе на центральной улице Бежецка Рыбинской, ведущей к братскому кладбищу, появилось несколько «заплат». Основные же городские магистрали, по которым передвигается общественный транспорт, едут дачники и деловые люди остаются в безобразном состоянии. Один из отчаявшихся автомобилистов поместил на заднем стекле своего автомобиля: «Дороги здесь просто 3,14здец!». Точнее просто не скажешь!
Что может сделать в этих условиях депутат первого уровня власти? С какой программой ему идти на осенние выборы?

Л.Ф. Воробьева,
первый секретарь
Тверского обкома КПРФ

Просмотров: 934 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz