Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 28.03.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 8 » Пикет у Тверской городской Думы: "Ворью в Думе не место!"
Пикет у Тверской городской Думы: "Ворью в Думе не место!"
11:36
 
8 июля у здания Тверской городской Думы на пл. Ленина состоялся пикет в поддержку заявления бюро комитета Тверского областного отделения КПРФ о ситуации в ТГД. В этом заявлении коммунистами был предложен самороспуск Тверской городской Думы с тем, чтобы в октябре текущего провести выборы полного состава ТГД. Это решение назрело в связи с политическим кризисом, поразившим все органы власти областного центра.
 
Коммунисты держали плакаты с лозунгами: «Дума, задумайся о людях!», «Ворью в думе не место!», «Требуем роспуска Тверской городской Думы!»
В 10.00 началось плановое заседание Тверской городской Думы. Первым слово взял присутствующий на заседании глава города Твери О.С. Лебедев, хотя решением суда он и был отстранен от занимаемой им должности. Он очень нервно отреагировал на пикет КПРФ и заявил, что все протесты против Тверской городской Думы и против него лично проплачены некими «олигархами». Что ж, логика «железная»: если коммунисты, выражающие мнение большинства граждан города, протестуют против «горячо любимого» мэра, то дело во вселенском заговоре против него. Получается, что и полтора десятка депутатов-взяточников были «заказаны» олигархами
? А уголовное дело против самого Лебедева тоже возбудили олигархи? Да, тут ясно видны руки Березовского…
Если говорить серьезно, то реакция Лебедева понятна: он не опирается на граждан Твери, если, конечно, не понимать под ними десяток прикормленных старушек из некоторых общественных организаций. И он, и многие депутаты ТГД понимают: кресла под ними шатаются, и уголовные дела светят реальными сроками. Поэтому и валят с больной головы на здоровую: виноваты и «псевдо-коммунисты из КПРФ, которые работают на деньги олигархов», и депутат Рогозин, на которого Лебедев возложил ответственность за повышение тарифов на ЖКХ, хотя в то время тот и депутатом Тверской городской Думы не был. Виноваты все, кроме самого Лебедева.
По регламенту ТГД первым вопросом депутаты рассматривают обращение граждан. От имени участников пикета на заседании выступил секретарь Тверского обкома КПРФ А.С. Гончаров, который напомнил депутатам о кризисе, который сложился вокруг Тверской городской Думы. Также он высказал надежду, что работники прокуратуры проявят мужество и доведут свою работу до конца. В том числе, и в отношении отстраненного от своих обязанностей главы города. В заключение своего выступления Гончаров озвучил предложение бюро обкома КПРФ о самороспуске ТГД.
Большинство депутатов проголосовало против самороспуска Тверской городской Думы, тем самым продолжив агонию представительной власти города. В знак протеста против оскорбительных заявлений Лебедева в свой адрес и в связи с отказом председателя ТГД Л.С. Полосиной предоставить ему слово заседание покинул депутат Рогозин. Вместе с ним ушли и коммунисты А.С. Гончаров и С.В. Шишков, присутствовавшие на заседании. Свое мнение коммунисты высказали. Если городские власти их не услышали, то КПРФ оставляет за собой право обратиться непосредственно к гражданам г. Твери.

Пресс-служба
Тверского обкома КПРФ

Просмотров: 720 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz