Тверской
областной комитет
КПРФ
Среда, 24.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 25 » Контуженные свободой
Контуженные свободой
09:43

 

Статуя «Свободы» - символ США. Сво- бода по - американски - предмет поклонения. Причем, не только для «Джона - шесть банок» (имя типичного американца на сленге звездно - полосатых социологов), но и для джоноподобных существ на просторах планеты.

 
Многие из этих существ, в отличие от Джона, каждый день открывают не упаковку с шестью банками пива, а книги и газеты. Пишут ученые статьи, ведут возвышенные разговоры, но, тем не менее, эти призовые рысаки «либеральных конюшен» не далеко от Джона ушли во взглядах на мир, свободу и права человека.
Лично я, к примеру, не в восторге от мюнхенской речи г-на Путина, которая так возбудила многих российских патриотов. Но и не считаю ее «художественным свистом». «Эксперт и политолог» Путин, так представился Владимир Владимирович, начиная свою речь в Мюнхене, конечно, дал, и поделом, чувствительный пинок «другу Джорджу». Цель? В том числе и публичное декларирование солидарности с демократами, идущими к власти в США.
Они поняли? Несомненно! Барак Обама, один из возможных кандидатов в президенты США от демократической партии, недавно почти слово в слово повторил «мюнхенские тезисы» Путина, наезжая в очередной раз на президента Буша.
Они удивились? Нисколько! «Падающего толкни!» - это же их, американская, философия свободы. Тем более в политике, где нет вечных врагов и друзей, вечны только интересы. «Вечный интерес» США по отношению к России сформулировал еще 1901 году госсекретарь Северо - Американских Соединенных Штатов Дж. Барджес: «Если у Америки есть естественный враг, то им, безусловно, является Россия».
Президент Буш, с точки зрения демократов, конечно, сукин сын, но это их сукин сын. А что позволено Юпитеру, не позволено быку. Именно поэтому, все, поняв и ничему не удивившись, американцы тут же нагло и жестко напомнили России, где ее место. «...Вошь, которая зарычала» - именно так известный американо - израильский лоббист Макс Бут охарактеризовал в либеральной и демократической «Лос – Анджелес Таймс» выступление Путина.
Согласитесь - миленько и со вкусом. В лучших традициях американской свободы: мы говорим и делаем, что хотим, остальные говорят и делают, что хотим мы. В противном случае, ну, вы знаете, что лучшее американское лекарство от педикулеза, суверенитета и прочих заразных болезней - ковровые бомбардировки.
Но вернемся, как говорится, к нашим баранам, то бишь, к призовым рысакам российских «либеральных конюшен». Заглянем на «кухню» радиостанции «Эхо Москвы». Хозяйничает на ней человек повышенной волосатости интеллекта Алексей Венедиктов. Либеральные ценности а ля Америка для него - горный воздух. А так как в России с экологией проблемы, то сдается мне, что «либеральный воздух» ему еженедельно шлют из Вашингтона в спецупаковке, вроде той, в которую баксы заворачивают.
А как иначе выжить, когда, по словам г-на Бенедиктова, ежечасно имеешь дело с «помоечниками». Это он так посетителей интернет - форума «Эхо Москвы» кличет. Кто не в курсе, форум - место, где свободные граждане свободной страны свободно обсуждают разные проблемы. На «Эхе» - прежде всего социальные, политические. Так вот «помоечников», тех, кто высказывал неприемлемые с точки зрения либеральной редакции свободные мысли, толклось на форуме до 300 душ в час.
Что делать? «Вышвырнуть мразь- это вопрос гигиены»,- по-американски деловито рассудил г-н либерал и форум прикрыл, чтобы настроение не портить. - «Надоело за наши (?!) деньги, - заявил пламенный борец за свободу слова - предоставлять всякой швали и мрази возможность самовыражаться». Итак, Венедиктов бормочет второй десяток лет о правах человека, свободе слова, а ему бы цензурным комитетом руководить во всероссийском масштабе. И хрен бы кто пикнул. А коли бы нашелся чудак, посмевший сметь свое суждение иметь, то г-н Венедиктов в «гигиенических» целях, исходя из высших соображений свободы и демократии, пустил бы убогого в переработку на мыло.
Кстати, о «швали», «мрази», «помоечниках», что это за монстры, которые так достали российского борца за свободу по - американски? Посмотрите статистику пользователей интернета и увидите: в основном это молодые люди до 30 лет, с достаточно высоким уровнем образования и доходом выше среднего по стране. Будущее, можно сказать, державы. И, выходит, в это самое будущее молодые идти вместе с г-ном Бенедиктовым и К° не желают. Нет ему там места. Оттого и беснуется духовный двойник американского борца с педикулезом г-на Бута.
Впрочем, не повезло с народом и еще одной призовой лошади российской «либеральной конюшни». Мечта поэта, очень «калорийная» дама Валерия Ильинична Новодворская, - человек с неуемной энергией. Вулкан страсти. И эту страсть она без остатка отдала борьбе за свободу по-американски, которая, увы, никак не приживается в России.
«Я была бы просто счастлива, если бы США... не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет, - бьётся в судорогах холуйского оргазма
г-жа Новодворская.- И не надо про совесть. ... Апартеид -нормальная вещь. ...Апартеид - это правда, а какие - то всеобщие права человека - ложь. Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР». Эта идея отслужила свое, и хватить врать про права человека и про правозащитников».
Действительно, хватит врать! Все предельно ясно г-жа Новодворская изложила. Ни убавить, ни прибавить. Напомним только, что апартеид это раздельное существование: богатые - за столом, нищие - у параши. Ну а то, что Валерия Ильинична просит американцев «вовремя бросать» на уклоняющихся от лучезарного пути свободы по - американски, зовется, к примеру, ракетами средней дальности с подлетным временем до Москвы 6-8 минут.
Согласитесь, эти ракеты исключительно «демократический» аргумент американо-российских борцов за «гигиену» против «рычащих вшей». Каков же может быть российский «ассиметричный ответ»? По-моему, главное - не в технике, она – дело второе. Главное — в людях. Сегодня далеко не каждый высоколобый дядька внятно объяснит, что такое «пятая колонна». А вот в конце тридцатых годов в СССР даже первоклассницы могли рассказать, как четыре колонны генерала — фашиста Франко штурмовали Мадрид. Штурмовали, надеясь, что в решающий момент в спину защитников города ударит пятая колонна: поборники апартеида, а ля Адольф Гитлер. Тогда у них всё получилось.
Вскоре «передовой испанский опыт» был распространен на всю Европу. Одна за другой валились под ноги гитлеровской солдатни «суверенные демократии». «Пятая колонна» в Норвегии, Чехии, Словакии, Бельгии сдала эти страны без боя, в других - существенно облегчила нацистам победный исход войн. Однако ничего подобного в СССР после 22 июня 1941 года мир не увидел.
А ждали, многие ждали восстания против «коммунистического режима». «Где же русские пособники Гитлера?»- недоумевали коллеги Д. Девиса, бывшего в 1937 -1938 годах послом США в Москве. «Их расстреляли», - кратко отвечал посол. А дома писал в дневнике (июль 1941 г., Ю.Т.): «Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток».
Нет, я не предлагаю марать руки и зачищать страну от новодворских, венедиктовых и прочих явных и скрытых сторонников «демократического апартеида» по-американски. Я предлагаю просто выключить телевизор. Оглядеться, почитать, подумать.

  Виктор Третьяков, Тверь

Просмотров: 805 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz