Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 25.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 25 » За что мы платим чиновникам?
За что мы платим чиновникам?
13:25
 
Накануне перестройки, которая обернулась для народа перестрелкой, общество волновал вопрос: зачем стране так много бюрократов? Этот вопрос обернулся одним из главных лозунгов «демократов».

 

Сейчас число бюрократов возросло в несколько раз. Постоянно создаются какие-то палаты, представительства, новые госучреждения, дробятся на несколько родственных организаций уже существующие учреждения и конторы.
…У нас в Бологое практически остались одни бюрократические структуры, многие из которых уже акционировались и им для существования нужны не только средства на хознужды и зарплату, но и на дивиденды (красиво жить не запретишь).
Госбюджет, который формируется из доходов, создаваемых трудом народа и взносами населения в виде налогов, отчисляет на зарплату определенные, весьма значительные суммы. Эти деньги выплачиваются за исполнение бюджетниками их обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией.
Казалось бы, за все заплачено. Причем заплачено самим народом.
Но что происходит в действительности? Все эти бюрократические организации выдумали новый вид поборов - плату за справки.
При Советской власти я дважды меняла квартиру. Весь процесс обмена заключался в следующем. Я заполняла в ЖЭК какой-то бланк, расписывалась и платила что-то порядка двух рублей. Через две недели получала там же, в ЖЭКе, документ на право прописки по новому месту жительства.
Сейчас я должна собрать целый ворох бумаг из разных учреждений, за которые я должна заплатить сумасшедшие деньги, простоять в разных учреждениях по несколько часов, а то и дней, в очереди. Бюрократы, выдающие мне справку в рабочее время, уже получают зарплату за производство этих действий. Так за что же я им еще плачу? Так происходит и в земельном отделе, и ЖБИ, и в ЖЭКе и других организациях.
Причем, выжимая из нас деньги, эти самые бюрократы относятся к нам предельно хамски, вплоть до «пошла вон!». В комитете, который регистрирует сделки с недвижимостью, вынуждают обращаться в агентства, которых расплодилось великое множество и в которых услуги стоят очень дорого. Раньше в коридоре любой организации висели образцы требуемых документов и мы бесплатно их использовали. А сейчас - беги в агентство.
А иногда вообще доходит до абсурда. Требуют справку от нотариуса о том, что «клиент не замужем». Откуда нотариус это знает? Оказывается, об этом сообщает страница паспорта, ксерокопия которой уже приобщена к документам. Но нужно еще нотариусу получить 300 руб., чтобы она удостоверила этот факт опять-таки по сведениям страницы из паспорта. Значит, нотариус паспорту верит, а комитет – нет. Для установления любых своих прав человек сейчас должен оббегать десятки контор. А ведь в 1991 г., когда «демократы» подлизывались к народу, Совет Министров принял постановление, согласно которому у гражданина можно было требовать предоставления только тех документов, которые у него имелись: паспорта, военного билета, свидетельства о рождении и т.д. Остальные документы и справки бюрократ обязан был сам затребовать в соответствующих органах. Сейчас это постановление забыто. Народ уже настолько одурачен и забит, что его можно унижать до бесконечности и драть с него три шкуры.
А мы, братцы, все это терпим.
Мне лично от этой власти не нужны никакие подачки. Я хотела бы обратиться с одной только просьбой: уходите, – мы уже многое подарили вам, будучи доверчивыми до одури. Не забудьте прихватить с собой особо преданных бюрократов.

Просмотров: 631 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz