Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Июль » 28 » Медновские коммунисты показывают пример
Медновские коммунисты показывают пример
18:01
 
Еще в прошлом году в селе Медное Калининского района Тверской области не было ни одного члена КПРФ. Зато теперь в Медном действует первичное отделение из шестнадцати человек, возглавляет которое Татьяна Серафимовна Ефименкова.
 
Она вступила в партию в сентябре 2007 года, а уже через месяц ею была воссоздана первичка КПРФ. На вопрос, как ей удалось поднять людей, тем более на селе, где люди очень зависимы от местных властей и опасаются в ступать в оппозиционные организации, Татьяна Серафимовна отвечает так. «Я просто разговаривала с людьми. Оказалось, что многие разделяют мои взгляды, не доверяют действующей власти, видят будущее за Коммунистической партией».
Медновские коммунисты активно взялись за работу. В декабре 2007 г. одновременно с выборами в Государственную Думу состоялись выборы по Старицкому округу № 12 в Законодательное Собрание Тверской области, на которых коммунисты выдвинули Татьяну Серафимовну своим кандидатом. И она выступила довольно успешно, заняв второе место после кандидата от партии власти бывшего замгубернатора К.И. Буевича, причем по ряду участков она шла вровень или даже обогнала «единоросса» по количеству поданных за нее голосов.
В июне 2008 г. секретарем Калининского райкома КПРФ была избрана Людмила Александровна Сергиенко, коммунист Медновской партийной организации, которую привлекла в партию Татьяна Серафимовна. По образованию Людмила Александровна инженер-электрик, но вынуждена работать оператором газовой котельной. Она с энтузиазмом взялась за дело. К приему готовятся новые кадры, в том числе и один молодой человек. В планах Людмилы Александровны создание комсомольской организации, и в этом обком Союза коммунистической молодежи готов оказать ей необходимую помощь.
Какие выводы можно сделать из этого рассказа? Несомненно, нам нужны на селе авторитетные, уважаемые люди, которые не побоятся возглавить отделение оппозиционной партии. Как показывает медновский пример, у нас огромные, практически неисчерпаемые резервы, и только от нас зависит, насколько они будут реализованы.

С.В. Шишков

Просмотров: 699 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz