Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Август » 8 » Заявление ЦК КПРФ: Россия должна остановить колониальный разбой Саакашвили
Заявление ЦК КПРФ: Россия должна остановить колониальный разбой Саакашвили
16:34
 
Власти Грузии перешли от отдельных провокаций против Южной Осетии к откровенному разбою и государственному терроризму. В последние дни грузинская армия варварски обстреливает из тяжелых орудий и бомбит Цхинавал и осетинские села. В Осетии льется кровь российских граждан. Гибнут и получают ранения российские миротворцы. Колониальные амбиции президента Саакашвили, который хочет войти в историю как покоритель Абхазии и Южной Осетии, привели к  кровопролитию.

То, что творят власти Грузии – это тягчайшее преступление – преступление против мира, нарушающее обязательства Грузии по всем международным договорам и соглашениям, начиная с Устава ООН и кончая Гаагскими конвенциями. Однако пока из Москвы раздаются лишь очередные призывы к миру, которые в Тбилиси давно уже воспринимают как проявления слабости.

На руководстве России и без того лежит тяжкая ответственность за создание ситуации, позволившей милитаристскому режиму Тбилиси начать интервенцию. Решением, которые предотвратило бы нынешнюю бойню, должно было стать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Народы этих республик уже давно выразили на всенародных референдумах волю к независимости с последующим вступлением в состав России.

Практическая возможность для этого возникла после одностороннего провозглашения независимости Косова и Метохии. Тогда соответствующие решения России по Южной Осетии и Абхазии были бы с полным пониманием встречены мировым сообществом. Ныне же, ободренный отсутствием политической воли у российских властей, президент Грузии решил провести кровавую карательную экспедицию против братского народа Осетии. Если агрессора не остановить сейчас, следующей жертвой разбоя станет Абхазия.

Россия обязана принять исчерпывающие меры, в том числе и военного характера, чтобы защитить десятки тысяч российских граждан в Южной Осетии и пресечь преступления режима Саакашвили. Необходимо немедленно подавить огневые позиции, откуда ведется артиллерийский обстрел мирных населенных пунктов Южной Осетии. Надо отбить у верхушки Тбилиси желание решать сложные вопросы силовым путем и преподать грузинским авантюристам предметный урок. Голословные заявления, которые пока раздаются из Москвы, лишь укрепляют впечатление о готовности Москвы в очередной раз сдать своего стратегического союзника.

Не вызывает сомнения, что интервенция Саакашвили в Южной Осетии согласована с его хозяевами в Вашингтоне (создавшими и оснастившими его армию) и в этом смысле является элементом внешней политики США. Трудно избежать впечатления, что война на Кавказе преднамеренно развязана именно в момент открытия Олимпийских игр в Пекине.

Руководство России сталкивается с тяжелым внешнеполитическим кризисом. События в Южной Осетии угрожают интересам России и жизни российских граждан. КПРФ решительно осуждает действия колониально-милитаристского режима Грузии и требует от российского руководства подтвердить делом его декларации о приверженности защите интересов России. 

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов
Просмотров: 628 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz