Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Август » 15 » Депутаты скрылись под шум дождя
Депутаты скрылись под шум дождя
22:22
 
Нешуточные страсти кипят вокруг давних претендентов на одно кресло  главы Бежецкого района Тверской области. Их двое, а оно одно. Это неразрешимое арифметическое обстоятельство лежит в основе конфликта двух Михаилов - Шибанова и Молчанова.

Избрание второго главой поселения г. Бежецка было лишь временным перемирием. Да и было ли оно, тоже вопрос?

27 сессия городского Собрания депутатов очевидцам запомнится надолго. Народным избранникам было от чего почесать затылок. Ранее послушное большинство из них, состоящее в «Единой России», проголосовало за отстранение Михаила Молчанова от должности мэра Бежецка.

Это решение находится в непростых отношениях с 131-м Федеральным Законом, да и Уставом города, который утверждали сами же депутаты. Президент Дмитрий Медведев назвал бы это «правовым нигилизмом». Но разве такие пустяки когда-нибудь останавливал правильно любящих Родину сограждан с депутатскими мандатами? Тем более, если им придали ускорение, опять же руководствуясь исключительно интересами Бежецкого района, а не какими - то еще? Собственно, это и хотел донести до депутатов на сессии прокурор межрайонной прокуратуры, опротестовавший это решение как незаконное.

Но на заседании очередь до прокурора так и не дошла. Нашлись более важные вопросы. Ну, например, о возобновлении торговли пивом на городских дискотеках. Действительно, что может быть важнее? Дети все равно пьют. По мнению депутатов пусть уж лучше дети покупают и пьют пиво там же, где танцуют, а не только, простите, изливают свою мочу в клубных туалетах. Отныне не бывать этому. Пиво и моча по решению депутатов будут в одном месте.

Повестка дня неумолимо приближалась к обсуждению прокурорского вопроса. На улице стемнело. Грозовые облака принесли осадки. Крупные градины влетели в открытое окно. Председательствующий Сергей Платонов объявил короткий перерыв. Те депутаты-«единороссы», которые проголосовали за снятие с должности Михаила Молчанова, словно начали соревнование: кто быстрее исчезнет из здания. Ощущение было такое, будто им объявили, что здание городской администрации заминировано. Перепрыгивая через три ступеньки очень крутой лестницы, обгоняя и толкая друг друга, они в считанные секунды достигли крыльца здания, остановившись в нерешительности перед ливневым дождем и градом. Но, услышав команду господина Тихолаза «фас», резко выбежали на улицу и, закрыв голову руками, подобрав подолы юбок, ринулись по несущемуся вниз водяному потоку в направлении здания районной администрации. Госпожа секретарь заседания даже забыла на столе свои неоконченные записи.

Вот таким «цирком на воде» народные депутаты Бежецка решают вопросы, которые решать им не хочется.

Депутаты - бегуны во главе с господином Тихолазом на сегодняшний день рекомендованы политсоветом Бежецкого отделения партий «Единая Россия» кандидатами в депутаты на будущие выборы!

 

Дмитрий Дегтев

Просмотров: 651 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz