Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Сентябрь » 3 » Уволенные с "Химволокна" продолжают бороться
Уволенные с "Химволокна" продолжают бороться
22:25
 
Десятки уволенных этой весной сотрудников предприятия «Тверьхимволокно» продолжают бороться за справедливость, без устали обивая пороги судов.
 
Напомним, 4 апреля на предприятии произошел пожар. В огне тогда были уничтожены около 600 кв. м рабочих площадей. Через некоторое время руководство предприятия в массовом порядке уволило сотрудников сгоревшего цеха, газовой котельной и транспортного подразделения. Всего, по неофициальным данным, без работы осталось около 200 человек.
Вчера 45 из них в Московском районном суде получили исполнительные листы.
— Выданные судом документы обязывают руководителей предприятия рассчитать нас и ликвидировать запись об увольнении в трудовых книжках, — отмечает бывшая работница предприятия — мастер прядильно-отделочного участка цеха аромидных нитей Светлана Арсеньева.
Дело за судебными приставами, которые должны предъявить исполнительные листы представителям администрации предприятия.
— Пока мы не удовлетворены результатом, -- продолжает Светлана Арсеньева. — Бывшие работники предприятия четыре месяца сидят без копейки в кармане. От имевшихся сбережений не осталось и следа. Некоторым, правда, начальники выплатили по 3 тыс. рублей компенсации. Но что с того?! Будем бороться!
Следующим шагом обиженных работников «Химволокна» станет обращение в суд с просьбой компенсировать вынужденные прогулы…
Алена Субботина, ВТ
Просмотров: 617 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Светлана  
0
Бороться нужно, но уже поздно с этой поганой властью драться давно пора. А рабочие сами виноваты. За коммунистов не голосуют , не поддерживают. Вот пусть и сами решают свои проблемы. последняя время я зла на это быдло рабочий класс. причем они сами себя таким слово " сделали". При коммунистах меньше 200-300 и больше получали, квартиры им бесплатно давали, путевки в санаторий. лечение ит.п.И чем они отплатили Советской власти- за колбасовй в моску ездили. Постепенно все было -бы. но главное природные богатства были не у олигархов и путеных,а у народа. Зри в корень!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz