Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Бежецк: в борьбе за власть все методы хороши?
Бежецк: в борьбе за власть все методы хороши?
18:35
 
Почему Бежецкая территориальная избирательная комиссия не зарегистрировала партийный спиок КПРФ по выборам депутатов в Совет депутатов городского поселения город Бежецк?
А.Е. Хлюстов, г. Бежецк

Уважаемый Александр Ефимович!
Коротко я бы ответила так: потому что зависимые от муниципальной власти, партии «Единая Россия» члены Тик, а их большинство в комиссии, посчитали свое мнение важнее воли избирателей. А подробнее дело обстояло так.
Постановлением Бежецкой территориальной избирательной комиссии от 11 сентября 2008 г. коммунистам в регистрации отказано. Отказано по совершенно надуманным причинам. По закону выдвижение кандидатов в депутаты по партийному списку должно проходить тайным голосованием на конференции. По принятой норме представительства на конференцию Бежецкого отделения КПРФ было избрано 9 делегатов. На собрание пришло 7 делегатов, кворум имелся. На это скромное по масштабам мероприятие прибыло аж три представителя Бежецкой территориальной избирательной комиссии – сама председатель Н.Ю. Смирнова, секретарь М.А. Денисенко и скандально известный член комиссии с правом совещательного голоса Д.Г. Патлусов, рекомендованный в ТИК депутатом Собрания депутатов Бежецкого района В.Ю. Тихолазом. Д.Г. Патлусов – москвич, который и затем и сыграл главную партию в дешевом спектакле регистрации бежецких коммунистов. Его указания и рекомендации члены Бежецкой ТИК, наши земляки, бежечане, выполняли без сопротивления.
На конференции все шло своим чередом. Коммунисты открыто еще раз обсудили состав списка, а в его первой тройке первый секретарь Комитета Бежецкого отделения КПРФ А.В. Гусев, директор ООО «Спорт», беспартийный В.Г. Блем, директор Бежецкой школы-интерната для детей-сирот Е.С. Пакканен. В муниципальный список КПРФ были введены также учитель Н.С. Родионова, председатель профкома завода «Автоспецоборудование» А.В. Голубовский, директор завода ЖБИ В.И. Бобошко, директор ОАО «Бежецкие дороги» Телегин и др. Все уважаемые и авторитетные люди. Смешно читать в некоторых областных газетах, что коммунисты продавали места в своем партийном списке.
Но вернемся к конференции. Для проведения тайного голосования была избрана счетная комиссия, изготовлены бюллетени, урна для голосования. Председатель счетной комиссии В.Н. Коныгин ознакомил делегатов с порядком голосования. Были выданы бюллетени делегатам и проведено тайное голосование всем известным методом – опусканием бюллетеней в урну для голосования.
Затем счетная комиссия извлекла бюллетени из урны, произвела подсчет, а он не был сложным, все 7 делегатов проголосовали за список единогласно. У присутствующих на конференции высоких гостей замечаний по ведению конференции, голосованию не было.
Обнаруженный «компромат» приберегли на потом. Г-н Патлусов написал жалобу в ТИК, что, дескать, коммунисты на конференции не соблюли тайность голосования, не построили в своем помещении (а в Бежецке все знают, где ютятся коммунисты) кабинок для тайного голосования и в бюллетене для тайного голосования не нарисовали «квадратиков» против фамилий кандидатов, как в выборных бюллетенях. В общем, все сделали не так, потому им и надо отказать в регистрации.
Так что же молчали на конференции, господа «тиковцы»? Да потому что придраться было не к чему. А потом из пальца высосали проблему. Так приказали кукловоды, которые страсть как не хотят, чтобы коммунисты вошли в Совет депутатов, тем более такие принципиальные и требовательные, как В. Блем и Е. Пакканен. Не зря же глава района М.А. Шибанов сделал все, чтобы досрочно распустить районное Собрание депутатов, куда входили коммунисты Е.С. Пакканен, А.В. Голубовский и беспартийный В.Г. Блем. Не нравилось ему и председателю Собрания В.Ю. Тихолазу, как вышеуказанные депутаты, мягко говоря, не во всем с ними соглашались, говорили о недостатках в управлении районом.
То, что произошло в Бежецке с регистрацией коммунистов - это яркий пример борьбы с оппозицией. Противно то, что каждую избирательную кампанию глава района превращает в грязный фарс. Вспомните выборы губернатора Платов – Баюнов, выборы в Госдуму, выборы главы района, а теперь и выборы депутатов первого уровня не обошлись без скандала, без «грязного пиара».
Почтовые ящики воровато, какими-то людишками, по ночам заполняются лживыми листовками, «Бежецким вестником», дебильно подписанными А. Пугачевой и др. В них нет ни слова правды.
Идет судебный процесс по законности назначения даты выборов в Бежецком районе, с нарушением законов лишен полномочий глава городского поселения А. Молчанов. А теперь коммунистам отказано в регистрации. Постыдились бы, господа демократы! Подумали бы, с каким настроением избиратели придут на избирательные участки и сколько их будет. Хотя в борьбе за власть для вас все методы хороши.

Первый секретарь Тверского обкома КПРФ,
депутат Законодательного Собрания
Тверской области
Л.Ф. Воробьева

Просмотров: 954 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Сергей Александрович  
0
Александр Ефимович - кремень! Честность и неподкупность - его крепкий стержень. Коррупция и мздоимство от Единой России не дают таким честным людям выйти в руководство к власти и действовать во имя людей и во имя народа!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz