Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Размышления перед выборами
Размышления перед выборами
16:17
 
Опять выборы. Ох, и устали все и от них и от разных раздаваемых в это время предвыборных обещаний. Вполне понятно, а особенно можно понять простых честных тружеников, которые каждый раз идут голосовать еще с какой-то надеждой на положительные изменения в жизни нашего района. Идут, голосуют, а положительных изменений все нет. Вот по этой причине я и решила не выставлять свою кандидатуру на выборах в городское Собрание депутатов. Разуверилась. Не видела смысла. Зачем баллотироваться?
Я несколько созывов была депутатом районного Собрания депутатов. Сначала был интерес к этой работе и уверенность в том, что что-то можно изменить. И я пыталась, еще как пыталась. Выступала против целенаправленного развала мясокомбината, молокозавода, против закрытия муниципальной аптеки. Старалась привлечь интерес депутатов к проблемам МУП «Бежецкий рынок». Останавливала с помощью прокуратуры нецелевое использование бюджетных средств, выступала против невыгодных для нашего района бартерных сделок. Да, разве обо всем расскажешь?
В районном Собрании были единомышленники, которые нас поддерживали, но наши решения и предложения не принимались простым большинством депутатов, голосовавших «против». Среди депутатов немало порядочных людей, хороших руководителей, но, увы … не бойцов. Одному из них я задала вопрос: «Для чего вы пошли в депутаты? Лучше бы с вашим неумением противостоять подлости и умением быть хорошим хозяйственником заниматься любимой работой». Он ответил: «Заставили, я полностью зависим».
Для инакомыслящих от членов партии власти депутатов нет места на страницах городской газеты «Бежецкая жизнь». К главному редактору этой газеты у нас – нескольких депутатов- было множесто вопросов, а ответов мы не получили ни одного. Много раз я предлагала включить в план работы депутатов вопрос о работе средств массовой информации: о доступности, о правдивости, о поднятии актуальных для района проблем. У депутатов я не встретила поддержки.
Стоило только подвергнуть сомнению на публичных слушаниях правильность и законность использования МУП «АТП» школьных автобусов, подаренных губернатором школам, как посыпались жалобы в дошкольное образование на меня, как директора интерната. Дескать, в Радоницу использовала школьный автобус в своих коммерческих интересах.
Если во время сессии нужно было протащить какой-то «шкурный» вопрос, к примеру, получение председателем БРСД за счет городского бюджета второго высшего образования, естественно, без придания этому огласки, всех, кроме депутатов удаляли из зала и большинством голосов принимали такое «благородное» решение.
Руководители наших предприятий написали об этом факте губернатору и представителю президента. В ответ «черные пиарщики» сфабриковали новые, якобы обращения, с сарказмом упоминая Гарвардский университет, чтобы замолчать истинный факт и подвергнуть его сомнению.
Обстановка в районе очень напряженная и в экономическом и в моральном плане. Похоже, что наши чиновники хотят вернуть 37 год и все стараются делать для этого, даже в разрез с политикой президента. Печально смотреть на бежецких граждан: кого – то «сломали», кого-то крепко подмяли, кто-то стал жить по принципу «моя хата с краю». Но определенные события всколыхнули многих. Пришло прозрение ко многим здравомыслящим людям, руководителям разных уровней.
И вот сегодня появилась надежда на то, что в городское Собрание может пройти большинство тех людей, которые смогут повлиять на сложившуюся в Бежецке ситуацию и изменить ее к лучшему, я изменила свое решение - стоять в стороне и буду баллотироваться в депутаты.

Елена Пакканен,
кандидат в депутаты
Совета депутатов
городского поселения г. Бежецк
по муниципальному списку КПРФ

Просмотров: 524 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz