Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 27.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Вадим Соловьев: «Мы верим в свои кадры»
Вадим Соловьев: «Мы верим в свои кадры»
14:00
 
На прошлой неделе в Твери и Тверской области с рабочим визитом находился Депутат  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Соловьев. В ходе депутатских дней в регионе Вадим Соловьев побывал в городах Ржев, Торжок, Лихославль. Встретился с представителями трудовых коллективов Тверского полиграфического комбината,   электролампового завода (пос. Калашниково), швейной фабрики (Торжок).

Состоялись встречи с коллективом редакции газеты «Тверские ведомости», представителями средств массовой информации радио и телевидения.

Наша редакция обратилась к Депутату Государственной Думы со следующими, актуальными для жителей Твери, вопросами:
 

- Вадим Георгиевич, в настоящее время в Твери, после того как  освободилось кресло Главы города, и началась борьба  за пост мэра, возможны по крайней мере два варианта развития событий, связанных с выборами главы. Первый- это прямые выборы Главы города и второй, когда в силу ряда причин, мэра могут начать избирать депутаты городской Думы. При этом не исключено, что   этот пост может занять какой-нибудь заезжий сити-менеджер. Поделитесь, пожалуйста, Вашим мнением по поводу выборов мэра. 

-В Программе нашей партии чётко указано то, что КПРФ выступает за непосредственное народовластие и прямые выборы гражданами России: депутатов, членов Совета Федерации, губернаторов, мэров, мировых и районных судей. Данное положение Программы я полностью разделяю и считаю, что выбирать мэра города Тверь должны её жители, а не депутаты городской Думы. При этом, в целях усиления контроля   деятельности Главы города, по моему мнению, в Уставе города необходимо закрепить положение о том, что кандидатов в мэры могут выдвигать только политические партии. Кроме того, необходимо чётко прописать процедуру отзыва мэра, в случае невыполнения им своих предвыборных обещаний и игнорирования интересов жителей города. Правом на инициирование  процедуры отзыва мэра должны обладать как жители города, так и партия, выдвинувшая его кандидатом на этот пост. Кроме того, досрочно отозванный мэр должен быть лишён права избираться на любую выборную государственную или муниципальную должность в течение 10 лет.

_-Одной из важнейших проблем, волнующих сейчас жителей Твери является проблема строительства металлургического комбината «Арселор» в Калининском районе Тверской области.  Как Вы относитесь к этому?

 

-В ходе своей недавней поездки по Тверской области, я на практике убедился в том, что данный вопрос приобрёл широкое общественное звучание, т.к. в той или иной форме он поднимался на всех моих встречах с тверичами. При этом их интересовали вопросы, связанные с возможным отрицательным воздействием металлургического комбината на экологию города Тверь и в целом Тверской области, на санитарное состояние города и качество питьевой воды. Часть граждан выражала своё сомнение в объективности чиновников Росприроднадзора, давших добро на его строительство.  Учитывая вышеизложенное, я считаю, что в данной ситуации было бы правильно, если бы до начала строительства комбината, Администрация области, с привлечением депутатского корпуса и общественности, приняла бы меры для проведения независимой экологической и санитарно-эпидемиологической экспертизы и  окончательное решение о возведении комбината приняла только в случае их положительного заключения. Кроме того, было бы лучше, если бы окончательное решение о строительстве комбината приняли сами жители города на местном референдуме, которому должна предшествовать широкая дискуссия в средствах массой информации.

 

-Со всей очевидностью можно сказать, что коммунисты Твери имеют сегодня довольно серьезные шансы набрать большое количество голосов на выборах в Тверскую городскую Думу. Вероятно, что им удастся создать парламентскую фракцию в городской Думе. Но, учитывая опыт предыдущей Думы, очень не хотелось, чтобы став депутатами, новые парламентарии забыли о своих обещаниях, которые они раздают людям сегодня. Дает ли Компартия гарантии того, что ее представители будут достойными депутатами?

- В случае победы коммунистов на выборах в Тверскую городскую Думу, мы ответственно заявляем, что наши депутаты примут все от них зависящие меры, для выполнения предвыборной программы КПРФ и всемерной защиты интересов жителей города Тверь. При этом моя уверенность базируется на  следующих факторах:

Во-первых, я лично уже не первый год хорошо знаю практически всех наших кандидатов, которые зарекомендовали себя как честные и ответственные люди, глубоко преданные делу защиты интересов трудового народа.

Во-вторых, все они успешно прошли очень серьёзную многоступенчатую систему отбора кандидатов, хорошо отлаженную в КПРФ, начиная от собрания первичной партийной организации и заканчивая областной партийной конференцией и кадровой комиссией ЦК КПРФ. О жесткости комиссии может свидетельствовать тот факт, что к выборам был допущен только каждый третий кандидат.

В-третьих, в КПРФ существует эффективная система контроля   работы депутатов, позволяющая немедленно вносить корректировки в их деятельность.

В-четвёртых, по всем важным вопросам, рассматриваемым в законодательном органе, предварительные решения по ним принимаются руководящим органом партии, которые являются обязательными для депутатов от КПРФ. Любое от него отступление рассматривается как грубое нарушение партийной дисциплины со всеми вытекающими последствиями.

В-пятых, депутаты-коммунисты внесут в Устав города поправки, устанавливающие чёткую процедуру отзыва депутатов, как выдвинувшей их партией, так и избирателями, в случае невыполнения ими предвыборной программы, либо игнорирования интересов жителей города. Мы в свои кадры верим.

Депутат Государственной Думы ФС РФ

по Тверскому региональному списку КПРФ,

Секретарь ЦК КПРФ

В.Г. Соловьёв

 
Просмотров: 730 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz