Тверской
областной комитет
КПРФ
Четверг, 28.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 15 » ЖКХ и выборы...
ЖКХ и выборы...
23:18
 
Всю минувшая неделя лица, ответственные за сложнейшую отрасль ЖКХ, что называется "стояли на ушах". Причина: подключение тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта было объявлено важнейшей политической задачей перед тогда еще предстоящими муниципальными выборами.
 
Самым слабым звеном в системе теплоснабжения Твери все это время оставался поселок Химиститута со всеми его почти 25 тысячами жителей, жилым фондом, детскими садами, школой и больницей. После довольно долгих переговоров, постановки условий руководству города, о деталях которых нам еще предстоит узнать, многострадальная поселковая котельная была таки передана в эксплуатацию ООО "Тверьэнергогаз" (гендиректор Вячеслав Захаров). И у жителей "Хима" появилась надежда, что тепло в домах все-таки появится. В среду, 8 октября, руководство города в лице и.о. главы администрации Твери Олега Кудряшова и его зама по ЖКХ Александра Голодного побывали в Химинституте и проверили ход подготовки тамошней котельной к пуску.
В четверг, 9 ноября, при сем присутствовал и губернатор Дмитрий Зеленин с телевидением. Процесс пуска тепла и заполнения трубопроводов водой сопровождался конфузом: из-за долгого отсутствия воды в трубопроводах (что категорически запрещено госнормативами) трубы проржавели и при подаче туда горячей воды прорвались в нескольких местах. Пока одни телевизионщики снимали визит губернатора и то, как он руководил на местах, другие снимали "фонтаны" из кипятка. Потом, когда на разных телеканалах показывали одно и то же событие, но с разных ракурсов, был небольшой скандал. Возможно, из-за этого в пятницу, 10 октября, руководство области собрало еще одну пресс-конференцию, специально посвященную пуску тепла в пос. Химинститута. Вел мероприятие замгубернатора Юрий Серковский. Он попросил журналистов передать жителям поселка, что тепло у них непременно будет.
Передать эти слова, наверное, можно, но лучше, если бы это заместитель губернатора сделал сам. Взял бы г-н Серковский и вместе с г-ном Голодным приехал к разгневанным долгими холодами гражданам. И объяснил бы им, почему областная власть вовремя не приняла меры к установлению "правильных" тарифов на тепло. Объяснил, как это получилось, что котельная все лето была брошенной и никто никаких работ там не проводил, хотя городская администрация просила и требовала помощи - не финансовой, а организационной. Объяснил бы, кто и почему слил воду из трубопровода и теперь для его ремонта нужды невероятные усилия и большие средства. Сегодня выборы, которые ставили перед коммунальщиками политические задачи, завершились. Но не хотелось бы, чтобы этим г-да коммунальные начальники успокоились. Покров уже прошел, снег не за горами…
 
"Караван"
Просмотров: 555 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz