Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 22 » 13 октября в обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Госдумы В.Г. Соловьева
13 октября в обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутата Госдумы В.Г. Соловьева
08:53
 
Депутат рассказал представителям средств массовой информации о встрече фракции КПРФ в Государственной Думе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 9 октября.
 
Депутат отметил, что обмен мнениями премьер-министра с представителями фракций Государственной Думы становится хорошей традицией.
Во время встречи единство взглядов Правительства и КПРФ было достигнуто по двум позициям. Это позиция по Южной Осетии и Грузии. КПРФ поддержала жесткую линию, взятую Президентом России в отношении агрессии Грузии против Южной Осетии.
Второй вопрос, по которому было выражено консолидированное мнение – это необходимость увеличения финансирования Российской Армии на 80 млрд. рублей.
На встрече с Владимиром Путиным коммунисты подвергли резкой критике бюджет 2009 года. Потребовали резкого увеличения финансирования экономики, сельского хозяйства, транспортной сферы и др. Резко выступили против запланированного повышения цен в среднем на 25 процентов на товары и услуги, социальную сферу. Предложили конкретные механизмы борьбы с дороговизной.
Фракция КПРФ подвергла резкой критике программу сокращения сельских школ. В ближайшее время по замыслу «архитекторов перестройки» планируется закрыть 12 тысяч школ в сельской местности. К чему это приведет? Не трудно догадаться: к сплошной неграмотности растущего поколения. Некачественная работа автотранспорта приводит к тому, что даже в городе нелегко добраться по нужному адресу, а в деревне в холодное время года или в распутицу и думать нечего. Таким образом, детей лишают возможности получать качественное образование рядом с местом их жительства.
На встрече с премьер-министром представители фракции КПРФ констатировали, что Россия катастрофически быстрыми темпами вползает в экономический кризис. Сокращение персонала началось даже в крупных производственных кампаниях, принадлежащих олигархическим структурам.
Представители фракции КПРФ заявили во время встречи с Владимиром Путиным, что фракция не будет поддерживать бюджет 2009 года в Государственной Думе. Потребовали отставки всех министров социально-экономического блока.
Вадим Георгиевич Соловьев поделился с журналистами своим мнением о состоявшихся выборах в Тверскую городскую Думу и депутатов муниципальных образований Тверской области.
Он отметил, что в канун выборов областной партийной организации пришлось принимать серьезные меры для восстановления списков кандидатов от КПРФ, которые отказались регистрировать территориальные избирательные комиссии в Бежецке, Вышнем Волочке, Ржевском районе, Западной Двине. В ряде районов так и не удалось добиться восстановления партийных списков. Не привело к желаемому результату и обращение к губернатору Дмитрию Зеленину. Пообещав разобраться, он, по-видимому, забыл о данном обещании.
В Бежецке, где через суд удалось восстановить списки, кандидаты от КПРФ одержали убедительную победу и стали депутатами. В Вышнем Волочке, не имея возможности проголосовать за коммунистов, избиратели испортили большое количество бюллетеней, и отдали свои голоса кандидатам от ЛДПР, которые вышли на первое место по партийным спискам, обогнав «Единую Россию». В ходе тверской избирательной кампании В.Г. Соловьев направил 14 депутатских запросов в Администрацию Президента и Избирательную комиссию г. Твери.

Василиса Михайлова

Просмотров: 646 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz