Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 24 » Новая пенсионная реформа ударит по работающим гражданам
Новая пенсионная реформа ударит по работающим гражданам
09:04
 
В Минздравсоцразвития за семью дверями работает «сверхсекретная» группа специалистов, которая готовит новую пенсионную реформу, призванную «осчастливить» более 40 млн. российских пенсионеров, ибо прошлая, «зурабовская» по своему цинизму и грабежу стариков превзошла даже итоги «чубайсовской» приватизации.
 
Так, в ходе ее проведения размер средней пенсии по стране сократился в среднем в 4 раза, а замещение зарплаты пенсией уменьшилось с 55% до 27%, что дало возможность государственному бюджету «сэкономить» на престарелых российских гражданах около 3 трлн. рублей.
Именно за этот «подвиг» г. Зурабов был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»и повышен в должности. Теперь он Советник Президента РФ и курирует в его Администрации социально-экономический блок.
Чем же теперь чиновники Минздравсоцразвития готовятся порадовать стариков? К сожалению, на сегодняшний день полной информации в Госдуме РФ о грядущей реформе нет. Однако, слухи об отдельных ее положениях все же просачиваются.
Так, к 2015 году планируется несколько увеличить размер замещения зарплаты пенсией с нынешних 24% до 33%. Кроме того в трудовой стаж частично может быть включено время обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, а также, возможно, базовым расчетным стажем для начисления пенсий станет 30-летний стаж, а за каждый год свыше него размер пенсий будет увеличиваться дополнительно на 1 %, но не свыше 15%. В целом это может привести к увеличению пенсий на 1200 – 1500 рублей в месяц.
Средства на эти цели разработчики проекта новой пенсионной реформы предполагают получить: во-первых, путем повышения с 20% до 26% «пенсионного» налога на юридических лиц, а во-вторых, путем увеличения с 13% до 24% подоходного налога с работающих граждан. Причем этим налогом будут облагаться только заработные платы в размере не свыше 34, 6 тыс. рублей. Другими словами, все олигархи и им подобные граждане и на этот раз от увеличения налоговых платежей освобождаются. Почему так сделано, нетрудно понять, если учесть, что среди парламентского большинства («единороссы», «жириновцы» и «эсеры») работает свыше трехсот миллионеров и миллиардеров.
К сожалению, КПРФ, обладая в Госдуме РФ всего 57 мандатами, не в состоянии блокировать принятие этих антинародных поправок.
Мизерное повышение пенсий, которое планируют чиновники Правительства РФ, по мнению депутатов-коммунистов, не решают пенсионный вопрос в принципе. В связи с этим фракция КПРФ в Государственной Думе продолжит свою борьбу в защиту интересов российских пенсионеров и призывает все ветеранские организации активно ее поддерживать.

В.Г. Соловьев,
секретарь ЦК КПРФ,
депутат Государственной Думы ФС РФ

Просмотров: 604 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz