Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Бабахнуть может взрыв...
Бабахнуть может взрыв...
20:44
 
И взрыв этот будет социальным, коммунальным, бессмысленным и беспощадным. Чтобы не бабахнуло, последствия лучше просчитать сегодня.
 
В начале октября прошло заседание правления Ассоциации глав муниципальных образований Тверской области. Ну, прошло и прошло...
Но был один вопрос, который вызвал резкое столкновение мнений. Это вопрос об отмене госдотаций организациям, снабжающим районы твердым и жидким топливом, с заменой их прямыми субсидиями населению, плюс соответствующие изменения топливных тарифов.
Твердым и жидким топливом у нас, как известно, обогреваются в основном отдаленные дотационные районы области - Андреапольский, Бельский, Весьегонский, Жарковский, Западнодвинский, Краснохолмский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Оленинский, Осташковский, Сандовский, Селижаровский, Торопецкий... Что они могут получить в результате задуманного эксперимента?
Рост тарифов на 500-700 процентов. Перебои с поставками топлива. Причем, проблемы с обеспечением отдаленных районов теплом могут начаться уже в конце января - начале февраля 2009 года, когда закончится топливо, приобретенное за счет господдержки 2008 года. Только неисправимые идеалисты могут рассчитывать на то, что механизм прямых субсидий населению заработает. Большая часть людей в глубинке этих субсидий просто не увидит и не сумеет оформить и получить. А тарифы подскочили! И что делать, когда начнутся массовые неплатежи за тепло и глухой ропот недовольства? Все это напоминает первоначальный этап введения пресловутого закона о монетизации льгот - не просчитали последствий...
Цена вопроса - всего-то 308 млн. рублей! Мизер в масштабе областного бюджета. Кроме того, по словам замгубернатора Василия Толоко, на сбалансированности бюджета это никак не отразится. Стоит ли в таком случае городить ненужные эксперименты? Лишать теплоснабжающие организации дотаций и «подставлять» малообеспеченное население тверской глубинки под полумифические субсидии?
Идею эксперимента докладывал на Ассоциации главный начфин области Е. Зимант, его поддержали А. Харченко (Ржев) и С. Журавлев (Старица). Против выступили А. Агроскин (Молоково), Н. Баранник (Андреаполь), О. Дубов (Оленино), А. Титов (Селижарово).
 
"Тверская газета"
Просмотров: 1103 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 PetaPneurry  
0
Извините за топик. Удалите пожалуйста.

2 SlySpider  
0
Сделал сайтик про отдых
Вот думаю, чего еще сайту не хватает
Вот одна из статей:http://slyspider.net - Развите туризма теперь позиционируется на новой волне. Вы хотите быть избранным или быть как все?

1 TIVEOWEFCOW  
0
[color=color_url - Интернет-магазин для оптовых покупателей - Optest.Ru. На сайте Вы сможете заказать одежду и обувь, различные аксессуары, запчасти для автомобилей, строительные материалы. На сайте действуют оптовые цены, указана минимальная партия товара. Доставка производится по всей России. На нашем сайте Вы можете подробнее ознакомиться с представленными товарами и их стоимостью, а также сделать заказ. Будем рады новому сотрудничеству с Вами! http://Optest.ru - купить оптом женскую одежду

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz