Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 26.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Защитим наш город вместе! Обращение Тверского обкома КПРФ к жителям города Твери
Защитим наш город вместе! Обращение Тверского обкома КПРФ к жителям города Твери
14:52
 
Товарищи! Тверской обком КПРФ и фракция КПРФ в Тверской городской Думе в связи с событиями последних дней вынуждена обратиться к гражданам города напрямую. Партия «Единая Россия» в лице своих депутатов в Тверской городской Думе цинично и нагло «пробивает» изменения в Устав города Твери. Под предлогом приведения Устава в соответствие с федеральным законодательством в текст документа вносятся изменения, фактически отменяющие выборы главы города. Согласно новым поправкам глава Твери будет избираться не свободным волеизъявлением граждан, а решением Тверской городской Думы из состава депутатов. По сути – кулуарно, путем поднятием рук на заседании фракции «Единой России». Помимо этого из компетенций главы города изымаются административные функции, которые передаются другому лицу – главе администрации («сити-менеджеру»), который будет работать по контракту и утверждается все той же Тверской городской Думой. Другими словами, мы получаем независимую от народа, подконтрольную только партийной верхушке «Единой России» власть. Помимо этого нас ждет управленческий хаос, поскольку руководить городом будут два (!) человека.
По новому Уставу и главу города, и главу администрации можно будет снять с должности фактически в любой момент решением Тверской городской Думы, т.е. во время политических кризисов, которые за последние годы происходили в городе регулярно, власть начнет постоянно меняться. Мы рискуем получить что-то вроде украинской Верховной Рады, только в масштабах города, где не будет никакой работы, а будет перманентная война «всех против всех». Вспомните коррупционный скандал вокруг депутатов-«единороссов»! В случае повторения подобного кризиса городском будет просто некому управлять. Ни в коем случае нельзя допустить этих изменений в Устав Твери, которые не выгодны никому, кроме нескольких функционеров из «Единой России», мечтающих «порулить» городом.
В Тверской обком КПРФ ежедневно поступает масса звонков от разгневанной общественности. Власти нет никакого дела до мнения жителей Твери, но коммунисты готовы встать на защиту родного города. Мы будем твердо стоять на позициях народовластия и не допустим узурпации власти кем бы то ни было. К сожалению, нас всего семеро в Тверской городской Думе и наших голосов не хватает для блокирования изменений в Устав города. В связи с этим коммунисты призывают граждан активно включаться в борьбу против этих инициатив «Единой России», направлять индивидуальные и коллективные обращения в адрес всех властных структур Твери и Тверской области, участвовать в наших акциях протеста, которые мы обязательно будем организовывать! Защитим наш город вместе!

Тверской обком КПРФ

Просмотров: 667 | Добавил: sergus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz