Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Из Твери в Чад
Из Твери в Чад
16:30
 
Передовая команда из состава российской вертолетной группы, которая участвует в миротворческой операции Евросоюза в Республике Чад и Центральноафриканской республике, вылетит сегодня в Чад из аэродрома Мигалово в Твери.  Об этом сообщает служба информации и общественных связей Военно-воздушных сил России.
 
Миротворцы и груз полетят на самолете Ил-76. Он перевезет около 30 тонн груза и десять человек личного состава передовой команды российской вертолетной группы. Планируется, что Ил-76 вернется обратно уже 15 ноября.
Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана и постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов подписали 5 ноября в Брюсселе соглашение об участии России в военной операции Евросоюза в Чаде и Центральноафриканской республике.
Дмитрий Медведев подписал 1 сентября Указ «О направлении воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике». Согласно указу, для участия в операции Евросоюза будет направлено воинское формирование численностью до 200 военнослужащих (четырьмя транспортными вертолетами Ми-8МТ со штатным вооружением, боеприпасами, военной техникой и другими необходимыми средствами) на срок до 12 месяцев.
Ранее сообщалось, что Россия впервые будет взаимодействовать по военной линии с Евросоюзом в рамках миротворческой операции ЕС в Чаде и ЦАР.
Российским военнослужащим предстоит выполнять задачи по транспортировке грузов и персонала ООН, проведению эвакуации, поисково-спасательных, патрульных и наблюдательных полетов в районе операции ЕС.
Российский военный персонал и вертолеты будут базироваться в Абеши (Чад). Целью миротворческой операции ЕС в Чаде и ЦАР, начало которой было положено в марте текущего года и которая имеет мандат Совета Безопасности ООН, является в основном обеспечение безопасности границ Чада с Суданом и оказание помощи сотням тысяч беженцев из суданского Дарфура, сконцентрировавшихся в соседних с Суданом странах.
Просмотров: 655 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz