Тверской
областной комитет
КПРФ
Среда, 24.04.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 13 » Олигархи собрались в Америку, а коммунисты в Кремль!
Олигархи собрались в Америку, а коммунисты в Кремль!
09:23
 
Выступивший на прошлой недели в прямом эфире Премьер-Министр РФ В.В. Путин, долго и настойчиво убеждал россиян в блестящих перспективах российской экономики, которую якобы все беды мирового кризиса могут обойти стороной.
 
Уверен, что часть наших доверчивых граждан, в очередной раз "купилась"  на   его личное обаяние и прекрасную логику кадрового разведчика.

В то же самое время, российские финансовые воротилы, прекрасно осведомлённые о масштабах кризиса, охватившего отечественную экономику и так едва державшуюся на плаву, начали уже готовить себе "запасные аэродромы" на случай полного экономического и политического коллапса в нашей стране.

Так, по поступившей во фракцию КПРФ в Государственной Думе РФ информации, Евгений Швидлер (банкир) уже приобрёл за 14,5 млн. долларов загородный дом в г. Сноумассе штат Колорадо, Роман Абрамович (нефтяной олигарх) купил 2 дома по 50 млн. долларов. Кроме того владельцами роскошных апартаментов в США стали: Леонард Блаватник (совладелец ТНК-ВР), президент Coalco Василий Анисимов, президент банка "Еврофинанс" Владимир Столяренко, совладелец игорного холдинга Ritzio Борис Белоцерковский, председатель совета директоров банка "Русский стандарт" Рустам Тарико и т.д. и т.п.

Вместе с приобретением недвижимости, по данным ассоциации Американских адвокатов, только за последние 3 месяца в различные адвокатские конторы США обратилось более 15-ти тысяч состоятельных россиян с просьбой не только выступить посредниками в приобретении для них недвижимости, но и одновременно обеспечить легальный иммиграционный статус для себя и своих семей.

Эта информация заставляет думать о том, что  новоявленная российская буржуазия, об интересах которой так печётся "Единая Россия" и её союзники: жириновцы + эсеры, всерьёз готовится к экстренной эвакуации из России.

В связи с чем нетрудно предположить, что российская экономика ускоренно идёт ко дну ибо как известно крысы бегут именно с тонущего корабля.

При этом, нажившие свои капиталы на бандитской, как я полагаю, приватизации наши олигархи, несмотря на вопли и вздохи о своих финансовых затруднениях, вызванных экономическим кризисом, и в Америке хотят устроиться с неменьшим комфортом чем в России. Так ежедневная американская газета Greenwich Time подробно описала будущие апартаменты российского валютного миллионера Василия Когана главы компании "East Line Group". Что же они из себя представляют? Это особняк площадью 27 тысяч квадратных футов, где предусмотрены финская и турецкие бани, парикмахерский салон для собак, гимнастический зал, кинотеатр, бильярдная, винный погреб, комната для слуг, подземный гараж, 8 спален и что особенно потрясло американских журналистов так это 26 туалетов и ванных комнат.

Во истину пир во время чумы!

На фоне этой невиданной даже для богатых американцев роскоши российских олигархов, буржуазное правительство России уже в самое ближайшее время пойдёт на массовое увольнение своих работников: госслужащих, офицеров и прапорщиков российской армии, бюджетников, рабочих федеральных госпредприятий, а затем перейдёт и к реальному снижению заработной платы, пенсий и пособий, а также повышению цен на все товары первой необходимости, включая плату за ЖКХ.

При этом буржуазное большинство в Государственной Думе (единороссы + жириновцы + эсеры, имеющие 393 голоса из 450) за 3 месяца приняло более 30-ти законов, защищающих в условиях надвигающегося кризиса исключительно банкиров и олигархов и ни одного, подчёркиваю, ни одного, защищающего интересы простых тружеников.. К сожалению голосов депутатов-коммунистов всего 57 из 450 не хватает для того чтобы пресечь этот буржуазный беспредел.

Учитывая вышеизложенное депутаты-коммунисты в условиях надвигающегося, системного социально-экономического кризиса делают всё от них зависящее для того, чтобы донести горькую правду о нём ко всем трудящимся России: рабочим, крестьянам, трудовой интеллигенции, представителям малого и среднего бизнеса, военнослужащим, студентам и пенсионерам, с тем чтобы они хотя бы немного подготовились к нему, в том числе путём спасения своих скромных сбережений и создания хотя бы 2-х месячного запаса продуктов.

Дорогие друзья! Наша страна стоит сегодня накануне серьёзнейших испытаний, и вопрос стоит не больше и не меньше, чем о судьбе нашей Родины и многонационального российского народа.

А преодолеть их мы сможем, как показывает наша история, только сплотившись вокруг единственной защитницы интересов всего трудового народа - Коммунистической партии Российской Федерации как это уже было в грозные 1917 и 1941 годы путём достижения победы на всех предстоящих выборах, включая досрочные думские и президентские, в  случае если партия власти изменит дату их проведения.

Вместе мы сила! Вместе победим!

 

В.Г. Соловьев
Секретарь ЦК КПРФ, Депутат Государственной Думы РФ 

 

                                  

 

                                                                      
Просмотров: 615 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Александр  
0
Большинство народа увлечено "властЯми" в игру под названием "сорви кушь и стань миллионером" - люди заняты зарабатыванием денег, приобретением частной собственности, машин, домов и т.д и т.п. Плюс ко всему, возникающие и возникшие проблемы разного рода по причине кризиса и чинимые "властью", которые отвлекают внимание людей от истинных причин всего происходящего. Трудно будет народ против них поднять, многие не захотят отказаться от этой игры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz