Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 29.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2008 » Декабрь » 21 » Виновникам кризиса пора уходить! Власть - народу!
Виновникам кризиса пора уходить! Власть - народу!
21:08
 
21 декабря состоялся митинг протеста в г.Твери на Московской площади в 12.00. На митинг пришло около 500 человек. Главными темами митинга стали: сокращения на тверских предприятиях и в вооруженных силах , расформирование академии ПВО им. Жукова К.Г., а также поддержка инициативы Тверских коммунистов по проведению местного референдума в г.Твери по вопросу прямых выборов главы города Твери.
 
Митинг открыла первый секретарь Тверского обкома Воробьева Л.Ф.. Также выступали депутаты Тверской городской Думы (Бибиков В.П., Рогозин С.Н., Гончаров А.С.), представители общественности, от молодежи, офицерской организации и ветеранов. Выступающие отметили, что социально – экономическая ситуация в городе и Тверской области резко ухудшилась. Это выразилось в росте тарифов на проезд в городском транспорте (с 1 января 2009 года 10 рублей цена одной поездки), росте тарифов на на горячую воду 28%, на электроэнергию (2, 39 руб за кВ\Ч), газ и другие услуги. Резко увеличилась кредиторская задолженность тверских предприятий (на 1 декабря 57 млн.рублей, на 1 ноября 40 млн.рублей).   Официально насчитывается 24 тыс. чел. безработных в Тверской области. Ситуация только ухудшается. Сегодня полностью распущен Тверской экскаваторный завод ( 3000 чел. рабочих), который принадлежал олигарху О.Дерепаско, Вагоностроительный завод перешел на четырехдневный режим работы, часть рабочих ткацких фабрик отправлены в административные отпуска. Увольнения прошли во многих городах Тверской области. Многие рабочие работают, но зарплату не получают. Отмечено несколько фактов незаконных увольнений рабочих за то, что они обратились в прокуратуру с заявлением о задержках по выплатам зарплаты. Многих заставляют писать заявления об уходе по собственному желанию, чтобы не платить выходное пособие. В этой ситуации партия «Единая Россия» решила изменить устав города, несмотря на протесты коммунистов и общественности, в части избрания главы города из числа депутатов и разграничении полномочий между главой города и главой администрации. В результате коммунисты создали инициативную группу граждан по проведению местного референдума, которую возглавил депутат Законодательного Собрания Тверской области, секретарь обкома КПРФ Истомин А.А. В поддержку инициативы по референдуму на митинги было собрано 524 подписи.
 
К сожалению, не обошлось без дегтя ложки. Так в разгар митинг, активисты «Молодой Гвардии» в количестве 50 человек(студенты ТГТУ ТГУ за 300 рублей) попытались осуществить провокацию. Выйдя из – за здания Законодательного Собрания Тверской области, подгоняемые сотрудниками комитета по внутренней политике Администрации Тверской области, они попытались подойти к митингующим и обвинить КПРФ в популизме и демагогии. Но на подступах были остановлены молодежными активистами СКМ РФ во главе с   Михаилом Гизатулиным. В ходе небольшой потасовки несколько активистов «Молодой Гвардии» были задержаны сотрудниками милиции. Также, выяснилось, что лидер этих активистов Дмитрий Пешехонов был в нетрезвом виде, поэтому последовало обращение отвезти сего товарища на освидетельствование, но никакой реакции со стороны милиции не последовало, хотя при этом милиционеры помогли разогнать молодогвардейцев.
 
В конце митинга была принята резолюция, в которой потребовали от властей прекртить политику обнищания народа, уйти в отставку и дать возможность подлинно народной партии - КПРФ вывести страну из кризиса!
Просмотров: 675 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz