Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Март » 22 » Губернатор работает ... языком
Губернатор работает ... языком
10:44
 
В преддверии выборов Кашинский район «наводнили» представители областной администрации во главе с губернатором Д.В. Зелениным.
 
Так, 2 марта в Верхнетроицком ДК состоялась встреча населения Верхней Троицы, Тетьково и близлежащих деревень. Вначале губернатор обрисовал обстановку социально-экономического развития области, не вдаваясь в «успехи» Кашинского района.
Меня, как местного депутата, население попросило затронуть в разговоре с губернатором следующие проблемы: здравоохранение, образование, ЖКХ, предстоящие выборы.
1. Летом 2009 г. была упразднена Скорая помощь в нашем округе по решению районной администрации, мотивируя тем, что количество населения сократилось. Медслужба обслуживала 79 населенных пунктов в радиусе 30 километров. Сейчас районная служба Скорой помощи до границы самой отдаленной деревни нашего округа находится в 60 километрах. Разве возможно качественно охватить такое расстояние от населенных пунктов, да и возможно ли успеть к больным?
2. В области проведен «пилотный», то есть экспериментальный проект в области народного образования. Да, хорошо, что базовые школы оснастили современным оборудованием, но при этом забыли об учителе, да еще в такой знаменательный год – год Учителя. Предусмотренный стимулирующий работу учителя фонд финансово не подкреплен. Зарплата его подкреплена только ставкой. Ежегодно учитель заключает договор на ставку от 5100 – 5300 рублей. Не устраивает – увольняйся! Президент Медведев расщедрился и выделил 1000 грантов на всю Россию.
3. Что касается жилищно-коммунального хозяйства, то оно за 35 лет обветшало износилось. Требуется обновить хлороторную, водозабор, водонапорную башню, магистрали, не говоря уже о домах жителей, в которых надо менять кровлю, коммуникации, электропроводку. Губернатор посоветовал вступить в правительственную программу фонда реконструкции ЖКХ на основе совместного финансирования с районом в пропорции 50 на 50. Где взять деньги дотационному району, губернатор не подсказал. В поселке закрыты баня из-за нерентабельности, существует много других проблем в деревнях, которые не смогли затронуть в такой беседе.
4. Темой дискуссии с губернатором стали предстоящие выборы, вернее, их форма проведения. Немного предыстории: 17 ноября 2009 г. изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Кашинский район» были вынесены на публичные слушания. Мнение большинства участников публичных слушаний по Уставу (247 против 169) было высказано за прямые выборы главы района. Однако рекомендации данных слушаний были проигнорированы. 27 ноября на заседании Собрании депутатов района было принято прямо противоположное решение – главу района избирать из состава депутатов. Ничего не скажешь, партократия «Единой России» налицо. Демократия попрана! Губернатор на этот вопрос ответил лишь, что в жизни могут сосуществовать обе эти формы выборов.
Далее Д.В. Зеленин отвечал на другие вопросы жителей, тут же давая своим помощникам указания по решению данных проблем. Пообещал, что некоторые представители областной администрации приедут в Верхнюю Троицу для более тщательного анализа дел.
В.Х. Бардашов,
депутат Совета депутатов
Вернетроицкого сельского поселения
Просмотров: 678 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 tverkprf  
0
Прошу помочь в сборе информации по ценам на услуги ЖКХ
при составлении ответа укажите:
1) город, регион
2) тип жилья (квартира, частный дом)
3) стоимость содержания жилого фонда
4) стоимость электроэнергии
5) стоимость отопления
6) стоимость горячей воды
7) стоимость холодной воды
8) стоимость канализации
9) стоимость вывоза ТБО
10) стоимость лифта
11) другие услуги
12) ссылка на копию счета (при желании можно адрес и фамилию в фотошопе затереть).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz