Тверской
областной комитет
КПРФ
Пятница, 19.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » В Тверской области против главы района, единоросса Крысова возбуждено дело за взятку в 45 миллионов
В Тверской области против главы района, единоросса Крысова возбуждено дело за взятку в 45 миллионов
11:28

В Тверской области  возбуждено уголовное  дело в отношении  главы Конаковского района, руководителя местной ячейки «Единой России» Виктора Крысова, его заместителя и главы Завидовского сельского поселения. Чиновников подозревают во взяточничестве в крупном размере. Речь идет о получении взятки в 45 миллионов рублей. Об этом в понедельник сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ. 

Как сообщал «Новый Регион», информация о том, что Крысов попался на коррупционном  преступлении появилась еще в  четверг вечером – о задержании главы Конаковского района за взятку в 46 млн. рублей сообщил в своем микроблоге в Твиттере советник председателя Заксобрания Тверской области Владимир Буячкин. Подробностей он не привел. Однако в СКП по Тверской области в минувшую пятницу эту информацию не подтвердили, а в администрации Конаковского района – категорически опровергли.

По  информации СКП РФ, в отношении  главы Конаковского района и главы  администрации Конаковского района Тверской области Виктора Крысова и его заместителя Виталия Осипова возбуждено уголовное дело по факту получения ими взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Против депутата Совета депутатов Завидовского сельского поселения, главы Завидовского сельского поселения Игоря Калачникова возбуждено уголовное дело по факту пособничества в получении взятки указанными лицами, говорится в сообщении Следственного комитета.

Чиновники были разоблачены в ходе совместной операции, проведенной следователями  Следственного комитета РФ по Тверской области совместно с сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России.

По  версии следствия, Калачников получил  денежные средства в размере 45 миллионов рублей для передачи Крысову и Осипову за подписание ими документов о передаче взяткодателям земельного участка размером 8 га в Конаковском районе Тверской области для последующего строительства там базы отдыха. При передаче денежных средств Калачников был задержан, денежные средства изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные  мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Стоит отметить, что глава Конаковского района и его заместитель не задержаны. По информации из приемной районной администрации, Виктор Крысов и Виталий Осипов сегодня  вышли на работу. Напомним, что Крысов является секретарем политсовета районного отделения «ЕР».

Просмотров: 1199 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 sergus  
0
ну допустим, я уверен во ВСЕХ своих товарищах в городе Твери. будете меня опровергать?

4 Виктор Игнатьев  
0
А Вы уверены во всех товарищах? Лично я - нет. Может, Вы наивно полагаете, что некоторые из "перебезчиков", недавних полноценных коммунистов, резко поменяли свои принципы и идеологию в зрелом возрасте, открыто перешли в другой политический окоп только по убеждениям? Так я Вам скажу, что, если чиеовник меняет уклад жизни (политической имеется ввиду), а так же друзей и коллег, то в первую очередь сегодня на первом плане стоят деньги (зачастую, не совсем "чистые" деньги). Или Вы со мной не согласны?

3 sergus  
0
когда это коммунист брал взятки? приведите примеры...

2 Виктор Игнатьев  
0
Чего и говорить? Ворует и берёт только тот, кто попадается (старая мудрость). Надо признать, что этим грязным делом не брезгует никто: ни "единоросс", ни коммунист, ни либерал-демократ, особенно это касается "эСэРов". Вопрос в том, что идёт какое-то нелепое разграничение. Если "таскун" оказался членом "ЕР", то ему погрозят пальчиком старшие его сотоварищи, а если, например, попался коммунист (это редко бывает, но в семье не без урода), то не только места работы, наград лишится, а ещё и приличный срок получит, с наложением проклятия на весь род. Правды и справедливости нет. Вот что страшно.

1 tverkprf  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz