Тверской
областной комитет
КПРФ
Суббота, 20.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

Главная » 2010 » Июнь » 8 » Жива пионерия
Жива пионерия
11:45
 
19 мая 2010 года отмечается 88-ая годовщина со дня создания пионерской организации имени В.И. Ленина. Торжокское отделение КПРФ совместно с союзниками не первый год возрождают пионерское дружины и отряды в Торжокском районе.
 
На сегодняшний день в Торжокском районе действуют 4 пионерские дружины, на базе сельских школ п. Сукромля, д. Дмитровское, п. Тверецкий и с. Никольское, объединяющие более ста сельских мальчишек и девчонок. Возрождаются советские традиции: в каждой дружине имеется пионервожатый, пионеры изучают традиции советской пионерии, носят красные галстуки, имеются в наличии у Дмитровской и Сукромленской школ пионерские знамена, решается вопрос обеспечения пионерских дружин горнов и барабанов. Отраден тот факт, что с появлением пионерских дружин в школах успеваемость и дисциплина среди учащейся молодежи улучшилась.
 
В этом году Тверским обкомомКПРФ, Торжокским отделением КПРФ принято решение о поездки пионеров с культурно-патриотической и развлекательной программой в Москву.
 
Такая поездка осуществилась 19 мая. В поездке приняло участие 38 пионеров и 4 пионервожатых из трех пионерских дружин школ Торжокского района: Дмитровское -21, Сукромленское – 9, Тверецкий – 8 пионеров. В программу включалось посещение Красной площади, знакомство с Александровским садом и Кремлевским ансамблем, присутствие в торжественной линейке, проводимой пионерской дружиной школы №205 города Москва, возле могилы Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, фотографировались на память у мавзолея В.И. Ленина. В развлекательную часть поездки входило посещение московского зоопарка. Возвращались из Москвы пионеры воодушевленными. Учитывая тот факт, что абсолютное большинство из сельских пионеров Москву посетили впервые, ребята были потрясены знакомством с современным российской столицей.
 
Первый секретарь Комитета Тверского областного отделения КПРФ Людмила Федоровна Воробьева убеждена, что каждый россиянин обязан в течении жизни хоть раз посетить столицу нашей Родины, чтобы каждый мог бы после знакомства с Кремлем вобрать в себя частичку русского духа, нашей многовековой культуры. Первый секретарь Комитета Торжокского отделения КПРФ Роман Владимирович Андреев убежден, что знание своей славной истории и русской культуры, а также создания массовых детских организаций коей является пионерская организация имени В.И. Ленина, опора на русскую и советскую культуру – в итоге даст возможность взрастить современную, гуманную, культурную и патриотически-ориентированную молодежь.
Просмотров: 1194 | Добавил: tverkprf | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

» Поиск

» Друзья сайта


» Статистика
Rambler's Top100
Rednews.Ru Чевенгур Сайт Воронежской областной организации СКМ (Союз Коммунистической Молодёжи). esp.master74.com Молодёжное движение СКМ -Брянское областное отделение Сайт совета инициативных групп жителей Москвы Механизм Народовластия Интернет-магазин «ПолитАзбука» – Полезные идеи от А до Я!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz